- Я думал, ты на диете? - Так и есть. - Ты только ...

- Я думал, ты на диете?
- Так и есть.
- Ты только что съела 3 пончика.
- Да, но я хотела съесть 6, но съела 3. Это и называется диета. © анекдот

Короче, я - в кабак, ужинать.

 8 
 53
АнюткаЯ 13.11.2019 17:37
Анекдот про меня!!! Точно все подмечено! Ржу не могу!!!
Елена RS 13.11.2019 18:08
В темку) - сегодня   съела   3  шт.  печенья  и  2 дольки  шоколада
Елена 13.11.2019 23:56
У нас обычно срыв по ПП начинается с ресторана))) поэтому они под запретом. Заодно и экономия)))
АнюткаЯ,
- Ржу не могу!
- У тебя опечатка в слове "жру"?
- Да...
©
Елена, не, заказал мясную нарезку (ей тупо невозможно наестся), и для сытости заполировал хачапури.
И кажется в Новосибирске появился ресторан, где тебе могут пред едой просто налить воды из под фильтра и не попросят за это денег. Я прям в шоке, что воду просто так налили, не выкатывая счёт.
Мария Кильдибекова, ну, мне от американской кухни хватает самодельных гамбургеров, которые я беру на перекусы. А в кабаке мне важнее переключение на другую атмосферу, общение с коллегами и партнерами. Ну и эстетика. Чтобы подача радовала глаз, даже если это по сути простые деревенские блюда.
Елена RS, а вот с печенек и шоколада меня может и понести во все тяжкие
Елена RS 14.11.2019 10:18
Счастливчик Джек, у  нас  в  глубинке  всё  проще) 
Попросили  в кафе:
- Морс  не сладкий  и  воды  без  газа,  желательно  не B*on  Аq*ua  
- Морс  у  нас  идет  с  сахаром.  Вам  налить  воды из под  крана? 
Tina 14.11.2019 10:22
Счастливчик Джек, так делают в Корее во всех ресторанах, и вот я приехала домой, по привычке прошу стакан воды в ресторане, а потом вижу в счёте, что он оказался дороже половины напитков в меню. Вот к этому сложно было привыкнуть. И к повсеместному отсутствию бесплатных туалетов. Надеюсь, однажды и у нас поймут, что есть биологические потребности граждан и надо их бесплатно удовлетворять. Вроде была ацкия, когда в ресторанах бесплатно наполняли бутылки прохожих водой, но только раз.
Елена 14.11.2019 11:29
Счастливчик Джек, хороший ресторан, у нас тоже такие есть. У нас есть любимый семейный ресторан с детской комнатой, так там и на стол подают воду и куллер для детей бесплатный возле комнаты.
Tina, да, меня тоже бесит, что простой воды йиг допросишься. Только чертова вонаква по цене эвиан.
Мария Кильдибекова, простое я и сам могу сделать, в ресторане наценка за сервис и маркетинг - поэтому хочу эстетики, вкуса и интересных сочетаний от них
Tina 15.11.2019 15:22
Счастливчик Джек, у вас в городе сейчас тоже Гастрофест? Много городов участвует, в программе курс из 3 блюд и шот виски от спонсора, всё по фиксированной цене. Фест до 30 ноября. Вот думаю сходить, побаловать себя высокой кухней.)
Елена 15.11.2019 16:06
Счастливчик Джек, кстати в октябре были в мин путешествии по городам, забрели в ресторан в Тернополе. Очень колоритное место и подача симпатичная. Да вообще очень эстетически приятное место
Елена 15.11.2019 22:00
Мария Кильдибекова, это шоколадная колбаска, называлось блюдо "дівоча втіха". Оно справа ну и по центру, в крафтовой бумаге. Огромная порция)  Мы ее кстати с собой забрали, утром было клевое дополнение к кофе) Там кстати еще картофель запеченный на лопате подавали))) Я бы фотку прикрепила, но она с мужем, не в тему будет как-то)
Елена 15.11.2019 22:21
Мария Кильдибекова, у нас таблерон в супермаркетах продают. Вкусный шоколад, я разные пробовала. Но я больше люблю молочный. 
Tina, гастрофест? Нет, не слышал о таком. Заглянул на https://www.foodfestival.ru/ - было что-то по весне, но все эти рестораны Дениса Иванова я знаю... Хотя... Надо устроить себе свой гастрофест - с вкусняшками и танцовщицами.
Елена, да, от подачи, оформления заведения, света - многое зависит. Учёные считают, что даже одно и то же блюдо, но по дороже по цене - более вкусное.
Елена, картоха, запечённая на лопате с мужем? Черт побери, да это же Красная Королева! Сейчас всем отрубят голову!!!
Tina, отлично, спасибо! Хоть будет будет повод закинуть вискарик на ланче среди рабочего дня у нас участвуют рестораны Дениса Иванова, я не удивлен https://www.simplydelicious.ru/novosib
Елена RS 16.11.2019 17:38
Посещение  ресторана  хорошо  воздействует на нервную   систему. 
Tina 16.11.2019 21:41
Счастливчик Джек, я вот только из ресторана-участника, ну такое, 3.5 из 5. Надеюсь, у вас будет получше) Если успею, дам шанс заведению от Гинзы.)
Елена 17.11.2019 00:30
Мария Кильдибекова, у нас в дьютике все дороже почему-то( На западной Украине очень много европейских магазинов (точнее магазинов с европейскими товарами). Мы когда туда на отдых едем вечно затариваемся сырами по смешной цене. У нас тоже много чего есть, но уже цена чуть повыше. А вообще с ценами на билеты в Европу можно психануть и слетать просто в магазин)))) Это дешевле чем такси по городу)))
Елена RS, ага, особенно, если можно поваляться на диванчиках
Мария Кильдибекова, вы знаете, я раньше говорил "Приезжайте к нам в Сибирь", но люди почему-то немного нервно реагируют на такие приглашения хоть я и не в погонах
Елена 17.11.2019 01:03
Мария Кильдибекова, мы наоборот любители сорваться в один день неизвестно куда толком без маршрута))) По пути думать где ночевать, куда поехать. Но есть и запланированные поездки, но тоже большей частью самостоятельные.
Елена 17.11.2019 01:04
Счастливчик Джек, мы на Шри-Ланке познакомились с крутой парой из Сибири. тоже кстати какое-то предвзятое отношение было к региону) Но тут то шаблоны и сломались)))
Мария Кильдибекова, мозг такая штука... на оценку вкуса влияет даже цена - эксперименты британских учёных подтвердили, что вино из одной бочки гораздо вкуснее, если подаётся в более понтовом ресторане по заряженной втрое цене.
Мария Кильдибекова, а давайте сегодня наготовим ужинов на неделю вперёд! (И заморозим в морозилке)
Елена, я вот так в юности любил "выйти за хлебушком" и по дороге умотать куда-нибудь через полстраны потусоваться. Бедная моя мама... Но в юности особо не думаешь о чувствах близких.
Елена 17.11.2019 01:21
Счастливчик Джек, а сейчас такое практикуете? У нас есть друзья (семья с дочкой), они любители нам позвонить к примеру в пятницу вечером с вопросом "на море хотите"? Мы такие когда? А они, завтра утром за вами заедем)))) Утром звонит мужа мама и говорит, а вы где, заехать могу? А муж такой...а мы на море))))
Мария Кильдибекова, рыба - норм. С курицей надо потренироваться.
Елена, ну, на рыбалку или охоту мы вообще не любители, а самое ближайшее природное с цивильным удобствами - Алтай, 500-600 км. На выходные метнуться можно только если пятницу забаранить. Все остальное - перелеты, от 5 часов самое ближайшее - Сочи, 8 - Хайнань или Таиланд. Т.е. по времени и деньгам ещё более ресурсоемкое. А так, чтобы забить и просто не выйти на работу... Лет после 22-х я перестал так делать, а супруга вообще на такое, мне кажется, не способна - это ж людей подводить... А вот в юности старался без паспорта или военника из дома не выходить, вдруг куда далеко от дома кривая вывезет (обычно так и получалось)
Елена 17.11.2019 12:01
Счастливчик Джек, эх, Хайнань...нам туда 10 часов лететь))) все хотим туда поехать и все никак
Елена RS 17.11.2019 12:01
Счастливчик Джек,  пыталась наготовить  ЗОЖную  еду   на  неделю,  но сложно есть одно и то же,   вкусовые  рецепторы       страдают.
Поэтому   готовлю на 3-4  дня,  стараюсь  приготовить   вкусно и в  меру   жирно,   чтобы   еда   была  не пресной. Озадачилась,    есть ли  "список"     блюд,  которые  можно   заморозить  без  потери  во  вкусе?  Надо   посмотреть)

Нравится   замораживать  бульоны, домашние   котлетки,  разделанную на  кусочки  печень,  разделанную  рыбу  и курицу,   сырое  мясо  -   хорошо  лежат и вкус   не теряют.  Суп  из  замороженного   бульона   варится 15  минут,  остается   только  забросить  лапшу или  пекинскую  капусту  с   полбой. Пекинская  капуста, лук,  чеснок,  морковь и зелень -   лежат   в   холодильнике уже  помытые и  чищенные.   Курица   прекрасно  тушится  за 40  минут. Только  мнение -"заморозка"  лучше  всего  размораживается  в   холодильнике,  так  меньше  теряется  вкус.  Рыба  готовится   15  минут,  креветки  (для   свежего  салатика)   -  2 минуты.

  Если  готовить  вкусно и разнообразно  - результат  радует,   домашние    счастливы),   съедается   примерно  за  три   дня.  Специально в  выходные выделяю  время  на  приготовление    еды,   чистку   овощей - включаю   себе   лекции или  аудикниги.  Сделала  выводы:   заморозить  можно,   но если  всё  равно  съедим  за  три дня  -  большого  смысла  не вижу.
Ольга 17.11.2019 12:40
Елена RS, купила творога - хочу попробовать ленивых вареников наморозить. Чтобы чередовать с кашами на неделе. Вообще поняла, что завтрак мне надо заранее заготовку делать, чтобы сократить процесс готовки/уборки после готовки, связанных с приготовлением оного. Иначе утром - цейтнот, опаздывания и т.п. некомфорт.
        А так, на счёт заморозки меня постоянно терзают противоречия. Почитываю я тут сайт по традиционной китайской медицине - там всякие советы по питанию и поведению в разные сезоны.  Многое по ощущениям вот очень совпадает. Так вот, там есть следующее мнение:
       "С точки зрения восточной натурфилософии и диетологии любые замороженные продукты и продукты, побывавшие в стадии заморозки, крайне не полезны для здоровья. В них содержится холод, который никакой термической обработкой не убирается и не переходит тепло.http://kitamed.ru/zima-osobennosti-sezona-chast-2
         В наших реалиях это как-то слабо работает, но меня периодически останавливает от покупки морозильной камеры и от "наделать всяких заморозок впрок". Тем более, далеко не все продукты после заморозки радуют.
Елена RS 17.11.2019 15:25
Ольга,  спасибо  за  ссылку-  интересно.
Ольга, я для завтрака часто использую заранее отваренную гречку - заливаю молоком, добавляю сахзам и полторы в микроволновке - вкусно, легко, сладко. Вот сегодня так позавтракал и сейчас отваливаю на тренировку, пока все спят, и потом из зала сразу на работу.
Лучшие рационы
Интересные блоги
Новые рецепты