Екатерина
25.04.2018 19:03

Тут все рассказывают о себе, вот и я решила подели...

Тут все рассказывают о себе, вот и я решила поделиться.
У меня довольно типичная история похудения, таких в интернете полно) Была подростком, лет в 15 решила, что я жирная (еще и мама мне говорила, что я пухленькая, хотя я только сейчас понимаю, что вес и фигура у меня был нормальнымы), решила похудеть и просто перестала есть. Когда вспоминаю свой рацион в то время, становится жутко: утром кофе, в универе булочка, в обед половник супа и на ужин стакан молока с хлебом или поллитра кефира. Убила себе метаболизм к чертям и при росте 157 весила 47кг. Выглядело это ужасно, эдакая скинифет с торчащими костями. Для набора веса достаточно было понюхать булочку  В то время в моде еще были анорексичные фигуры и мне казалось, что все со мной нормально. Ага, конечно.

Потом стала встречать в сети информацию о нормальном питании, мозги начали вставать на место. Пыталась привести питание в порядок, набрала до 53кг и все еще считала себя жирной. Все еще была скинифет, но уже без торчащих костей)

Потом в 24 я развелась с мужем и бодренько так за полгода набрала вес до 60кг. Ела все, что не приколочено. Могла на ужин съесть булку хлеба без ничего, например. В период набора веса начала ходить в зал и разбираться, что такое силовые тренировки. Наконец перестала считать себя жирной, хотя это в данный момент наибольший вес, который у меня когда-либо был.

Сейчас мне 27 и я решила попробовать немного сбросить вес, до 55кг. Не особо спешу и из-за этого не очень строго слежу за питанием. В числе приоритетов в данный момент:
1) Хорошее самочувствие.
2) Есть достаточно жиров и витаминов.
3) Держать вес в диапазоне медицинской нормы (50-60кг).
4) Активно тренироваться в зале, увеличивать силовые показатели. Просто интересно, что может мой организм.
5) Окончательно перестать бояться еды. Нет "запрещенной" или "плохой" еды, можно все, вопрос только в количествах.
В общем, как-то так

 7 
 21
Екатерина 25.04.2018 19:10
Андрей Андрей, аргументируйте пожалуйста.
Марина Феникс 25.04.2018 19:32
Андрей Андрей, ну и что, что получит кучу гадостей, съев одну-единственную конфету. это не повод бояться конфет. а сколько гадостей мы получаем, живя на планете Земля с развитой цивилизацией и протравленной экологией? да, теоретически, любые кондитерские изделия с магазинных полок не полезны. но если душеньке их угодно, то лучше пусть будут в умеренном количестве, чем запрещать их себе постоянно, а потом срываться. потому что почти любые строгие запреты приводят к срывам. так что, по-моему, 5-й пункт Екатерины как раз-таки очень разумен.
Александр 25.04.2018 19:47
Андрей Андрей, для 15 лет правильного питания и тренировок, результат прямо скажем не потрясает..
А учитывая, что вы сами типа диетолог..
Видимо остаётся только грешить на толстую кость и плохую генетику..
Марина Феникс 25.04.2018 20:49
Андрей Андрей, можете кидаться в меня тапками, но я всё же скажу это: чистота питания не особо важна для красоты тела.) конечно, это не значит, что надо худеть на одних шоколадках, вписывая их в свою калорийность. и всё же - если человек адекватно питается на протяжении лет и регулярно занимается спортом, то изредка появляющиеся кондитерские изделия в рационе мало влияют на общую картину. вы же наверняка слышали о пропорции 20/80 (20% от калорийности рациона уделяется вкусняшкам, "для души", остальные 80% - чистое питание). в общем и целом такая пропорция работает. а жесткие ограничения не очень-то сказываются на людях с психологической точки зрения. некоторые, конечно, могут их выдержать, но это очень небольшой процент (догадываюсь, что это как раз те люди, которые изначально не были склонны к перееданиям, заеданию эмоций и т.п.). большинство же "толстячков" уже испортили свои отношения с едой (что и довело их до такой формы), поэтому усугублять эти отношения строгими запретами лучше не стоит. 
Марина Феникс 25.04.2018 20:58
Андрей Андрей, понимаю. но это приходит только со временем, организм уже сам перестраивается, и его не тянет на всякую ерунду.)
Александр 26.04.2018 09:09
Андрей Андрей, пауэрлифтинг. Прям глаза режет блин..
за 3 недели 7 кило мяса? Ещё когда вы об этом написани в первый раз, стало дико любопытно, каким образом вы это выяснили? Приняли за факт, что жира в организме почти нет, поэтому минус на весах это минус мясо? 
Александр 26.04.2018 13:09
Андрей Андрей, А чисто физиологически это возможно? 7 кило за 3 недели, это больше 2х кило в неделю.. 
Александр 26.04.2018 13:15
Андрей Андрей, Если бы так, то все ББ выступающие, за 1-2 недели любой болезни сливали бы половину мяса.. Что-то тут явно не так просто..
Александр 26.04.2018 13:23
Андрей Андрей, Вы вроде бы научены жизнью, и вероятно обучением.. Но вот ваша манера подачи информации немного.. Подбешивает. Вы тут явно не самый умный. Это я на 100% вам говорю.
Если мы про химиков, то между курсами у них мост. Который позволяет и мясу остаться, и организму отдохнуть. Вы тоже почитывайте литературу на всякий случай. А большая часть нынешних химиков комбинируют ААС и ГР. Поэтому достаточно просто на мосте между курсами просто оставить ГР, чтобы ничего никуда не делось.
Если вы весь из себя такой натурал, то это с одной стороны здорово.. А с другой, есть методы и у вас оставить мясо на месте. Но если вы их не знаете, то диетолог из вас так себе..
Александр 26.04.2018 13:48
Андрей Андрей, Очень рад, что вы такой весельчак. 
Лучшие рационы
Новые рецепты
Интересные блоги