Согласны?! Исследование: мозг творческих людей ме...

Согласны?!
Исследование: мозг творческих людей мешает им зарабатывать
https://knife.media/art-brain/

 3 
 24
Mazabuganga, это, кстати, подтверждает концепцию, что авторам никто ничего не должен, т.к. творят они потому что не могут не творить, а не ради денег. Хотя, тут я против.
Mazabuganga, ну, и я о том же - для реального творца деньги - это чисто гигиена, а не мотивация
Ольга 10.05.2019 19:45
Вот! Всегда подозревала, что это всё не просто так, оказывается - всё дело в мозге.
Татьяна 10.05.2019 19:58
Как человек творческий, могу сказать, что когда делаешь не ради зароботка, делаешь это в удовольствие. О таким роботах говорят"вкладываешь душу". Когда же знаешь, что изделие продашь, даже настрой бывает не тот, но не всегда. Еще заметила:нельзя творить в плохом настроении. Либо не получится, либо получится,но весь свой негатив оставишь в изделии. Хотя,чтобы зарабатывать на творчестве, нужно иметь не только талант творить, но и талант продавать.
Елена RS 10.05.2019 22:01
Думаю, что  это действительно так.  Продавать нужно  уметь.
В этом мире капитализма - эти люди немного не способны к выживанию, в большинстве. Хотя если им такое "мучение" без денег по-кайфу, то это их дело)
Вывод: давайте жить в социалистическом мире товарищи!)
Ольга 11.05.2019 00:40
Татьяна, вот потому наиболее эффективны связки творец + агент-продажник, один - творит, другой - реализует. А если у творца на начальном этапе есть кто-то близкий, кто будет его продвигать, чтобы он мог сосредоточиться на творчестве - вообще большая удача.  Но, встречала я и художников - прекрасных бизнесменов, только в том случае творчества уже как такового не было. Техника - отличная, полотна - бездушные, банальные штамповки на продажу.
Ольга 11.05.2019 00:41
Вдохновленный едой, а потом полотна умершего в нищете художника спустя столетия продаются на аукционах за бешеные деньги.
Ольга, ага, смотря что первично - там говорится о том, что разные участки мозга активируются у художников и администраторов.
Елена RS, там помимо умения - речь о мотивации. Причем мотивация на физиологическом уровне, а не интеллектуальном.
Ольга, бизнес, если в нем задействовано больше одного человека - тоже творчество. Общаясь с некоторыми такими людьми видно, что в первую очередь их заводит идея, а потом они смотрят, как ещё и деньги из неё извлечь. Имхо.
Вдохновленный едой, социальные гарантии нужны, но всю политруков - к чертям собачьим. Хотя иронию уловил
Татьяна 11.05.2019 13:45
Ольга, Творец+агент-это вообще идеальный тандем. Когда творишь с душой, то не задумываешся, сколько вложил в изделие сил,времени, сколько стоят исходные материалы, сколько получишь за него. Мне не нравится, когда что-то ставят на поток и просто штампуют подобное; это уже далеко от творчества; люди просто зарабатывают, часто экономя на исходниках. Поэтому и о качестве речи быть не может)
Марина Феникс 12.05.2019 00:28
А я думала, это только со мной что-то не так в плане отношения к деньгам. Оплачиваемые заказы делаются с огромной неохотой, другое дело - писанина "для души", которую никто не оплатит и, возможно, даже не прочтет.)
Марина Феникс, можно попробовать такой приём как «сегодня пишем в стиле …» (подставить любимого автора). Хотя если тексты продажные, всё будет получаться в стиле дэна кеннеди
И продолжение из парктики инженеров - в R&D мотивация деньгами тоже не работает - https://vc.ru/hr/63568-mozhno-li-dengami-uskorit-rabotu-inzhenera
Сарлен 16.05.2019 18:54
Зависит от личности. Талантливый человек талантлив во всем Пикассо не плохо и в реалистичной манере рисовал. Но как говорил, за это меньше платили ну и , конечно, ему это было скучнее
Сарлен 16.05.2019 18:56
Или вот Михалков... какой угодно гимн напишет и семейство, какое уж поколение не бедствует
Сарлен 16.05.2019 19:00
А ещё Знаю одну семью академиков. Прадедушка был аккдемиком при царе, папа в советском союзе, текущий академик из этой семьи начинал в советском союзе и развернулся после окончания - говно не тонет
Nastassia, ага, согласен
Лучшие рационы
Новые рецепты
Интересные блоги