Больше позитива, коллеги по похудашкам, больше поз...

Больше позитива, коллеги по похудашкам, больше позитива!

Кто помнит, в каком возрасте перестали пребывать в состоянии наслаждения текущим моментом? Начали думать о предстоящих делах и проблемах?

Так-то, ожидание стресса уже является стрессом, чёт я решил вернуть состояние, когда "мне все до нижней чакры" (в хорошем, лёгком и светлом смысле) - не сразу, но постепенно получается. А у вас как?

PS Вот как только решил - так сразу мироздание подкинуло аудио-саммари Майкла Сингера "Душа освобожденная" - очень в тему зашло. Рекомендую.

 7 
 21
Я перманентно в состоянии лёгкого пофигизма. Напрягаюсь редко, но метко))
Главное — войти потом в личный дзен обратно)))
Продлевает жизнь, молодость и таки бережёт нерви)
Дарья Клевер 29.09.2020 06:29
А я человек склонный к идеализациям. Когда все идет не так, как должно и как я себе представила, меня это очень выбивает, сильно переживаю. Чтобы успокоиться нужно вспомнить что это идеализация, тогда как будто специальный переключатель в мозгах переключается, но пока об этом не вспомню, буду стрессовать. И еще в ожидании какого-то важного события не могу не беспокоиться, даже не то что не могу, а как будто не хочу, кажется, что если не буду беспокоиться, то ничего и не получится, как бы пытаюсь своими нервами у жизни плюшку выкупить
Olena 29.09.2020 07:14
Тренирую )
Людмила Ставецкая, во, тоже сейчас решил вернуть состояние дзена
Дарья, опасно, знаю людей, у которых обмороки неконтролируемо случаются - загнали себя неврозами...
Лапушка 29.09.2020 10:53
у меня подобное состояние "до нижней чакры" практически постоянно. Не парюсь, не стрессую, иногда приходится и поднапрячься, но в основном все четенько. Проблемы делятся на два типа: первые можно решить, вторые нельзя решить. Вот первые я решаю, а вторые сразу шлю лесом - если я не могу на них повлиять, то с какого дуба я должна об этом заботиться?
Дарья Клевер 29.09.2020 11:11
Счастливчик Джек, ну неделями так нельзя жить конечно, но пару дней вряд ли до обморока доведут. У меня тут какое-то подобие no pain no gain. Мне до вылета в отпуск три дня и я каждый день жду, что отменят авиасообщение. А вот если поволнуюсь хорошенько, то не отменят же хахаха. Сегодня вот объявили каникулы в школе на две недели. И как тут не стрессовать?  
Lara 29.09.2020 12:31
Дарья, вот вот! Я не волновалась и у нас границы закрыли за 2 дня до поездки! Сейчас в ноябре собираемся, наверно пора начинать переживать, чтоб опять не закрыли )))
Дарья Клевер 29.09.2020 12:45
Lara, подождите пока, вас не закроют. До ноября даже и у нас все нормализуется, максимум к середине ноября. Мне как раз и обидно, что если сейчас закроют, а в ноябре выпустят, то никуда уже не полетишь, где тепло, те страны пока открываться не собираются... валерьянка, только валерьянка 
Lara 29.09.2020 13:25
Дарья, так вот у нас сейчас как раз все нормализовалось, в ноябре может третья волна начаться )))
Ольга 04.10.2020 18:41
Кто помнит, в каком возрасте перестали пребывать в состоянии наслаждения текущим моментом? Начали думать о предстоящих делах и проблемах?

С 20 лет - изредка, но быстро проходило. Почти постоянно - с 34 лет. Сильно подкосила болезнь отца, а потом оно всё как снежный ком и ...кто у  нас занимается решением всех проблем? - Оля.. Вообще думаю, что это всё гордыня "От мене всё зависит!"(с) Если не я, то кто же? Идиотская привычка сваливать на себя ответственность за всё на свете. Такой себе "комплекс Амели".  Перевести себя в состояние пофигизма никак не получается - расслабила я их, да и переживательно Периодически вырываюсь, а потом опять как в омут...Эхх..
Ольга, вот у нас в семье так же - чёртово воспитание заставляет переживать за общее дело... А какое оно "общее" - если ты не собственник? Но вот чё за... С одной стороны, с собой иногда бороться не надо, с другой - чё себя в стресс загонять-то... Так же после 30 началось.
Решил с этим поработать. Вернуть былую безмятежность )
Квант Счастья, негативных (токсичных) - однозначно прочь из жизни!
Елена RS 05.10.2020 10:37
На  выходных  половила  состояние  "состояние наслаждения текущим моментом". Зашла  в   парк, на  старой  аллее случилось  маленькое  чудо - я  прониклась настроением  бабьего лета, "золотой" осени и  роскошного листопада.  С  деревьев на  случайных  прохожих  осыпались   листья,  листья  вальсировали в  воздухе,  медленно  опускались на  землю.    

Постояла  несколько минут, половила  своё настроение, вспомнила  "состояние  безмятежности" и внутреннего покоя.
Ольга 05.10.2020 10:44
Елена RS, прекрасно Обожаю такие медитативные моменты.
Dear_Rosemary 05.10.2020 11:42
Я, судя по всему года этак в 3-4, когда в детском саду поняла что мой рисунок на тему книги мертвых - днище, а Гор не похож на то что я планировала изобразить. С тех пор особо ничего не изменилось, тк яб отнесла себя к тем людям, с раннего детства разгребающие чужие проблемы.
Lara 05.10.2020 12:08
А я всегда думала обо всем... Прокручивала в голове... Даже в садике помню все дети спят, а я лежу, думаю... Проблем у меня как таковых нет, есть проблема с контролем, я должна всегда знать, что и как и все должно идти так, как я запланировала. Раньше об этом не задумывалась, все казалось в порядке вещей, но как-то так получалось, что всегда планировала все за всех друзей, все общие поездки, мероприятия, даже свадьбу сестры от и до - она вообще хотела просто расписаться, в итоге сказала мне спасибо ) мужчины в моей жизни были такие, что легко перекладывали ответственность на меня, а я и рада стараться! Вот с новым мужем поняла, что иногда можно расслабиться и позволить ему порулить а с другой стороны, только расслабилась - он провтыкал, что права закончились))
Ольга 05.10.2020 13:50
Lara, вот у меня тоже дурацкая привычка держать всё под контролем. Сильно стрессую, когда ситуация под влиянием каких-то внешних, не поддающихся мне факторов, развивается куда попало . Всё чаще стараюсь планировать многовариантно, как в Excel: "Если...то....", но всё-равно всего не предугадаешь и не проконтролируешь. А мужчины, да, они видимо чуют это и притягиваются соответствующие
Лучшие рационы
Интересные блоги
Новые рецепты