А в чем глубинное, тайное, сакральное отличие панк...

А в чем глубинное, тайное, сакральное отличие панкейков от оладьев, а "овсяноблинов" от блинов с припеком?

 4 
 10
Ольга 12.04.2021 10:31
У меня сложилось мнение, что оладьи от панкейков отличаются количеством масла для жарки (в отличие от оладий,  панкейки жарятся на сухой сковороде ну и выглядят в результате иначе). А про второе даже не задумывалась
Елена RS 12.04.2021 10:32
И то и другое  очень вкусно)   А теперь нежно с придыханием: "Всё это  великолепие - блинчики с  припеком". 

Овсяноблин не люблю, видимо наелась)))
Ксения 12.04.2021 11:05
Не знаю...оладьи пробовала пару раз в жизни....панкейки - слышала что-то про них...овсяноблины хочу попробовать (из пакетика, Вы, уверена, знаете  - от какого производителя   )...блинчики с припёком - что-то вспомнилось из художественной литературы...сакральный смысл этих блюд должен, наверное, прийти во сне 
Юлишна 12.04.2021 11:05
Панкейки традиционно готовят на молоке и сухой сковороде, а оладьи на кислом молоке или кефире и в масле. Но я чувствую привкус соды если она не гасится чем-то кислым в тесте. Поэтому мои панкейки на кефире))
Про овсяноблины и блины с припёком не в курсе, не пробовала никогда ни того, ни другого
Nikolai 12.04.2021 13:25
Ваш вопрос напомнил цитату из фильма:
А гренка в нашем ресторане называется крутон. Это точно такой же поджаренный кусочек хлеба. Только гренка не может стоить 8 долларов, а крутон — может.

© "О чём говорят мужчины"
Lara 12.04.2021 14:26
Панкейки ела в штатах и это ооочень сладкое жирное г..., которое мне совершенно не понравилось... а вот оладушки мамины - это же лучший в мире завтрак, а ещё с яблоком, да сала к ним вприкуску)))
Dear_Rosemary 14.04.2021 03:21
Овсяноблин является квинтесенцией страданий русской души в пп сегменте.
Как никак там такое количество канонов, что пасхальный кулич нервно курит в сторонке.
Например, по канону Тру ПЭПЭ запрещено измельчать хлопья и овсяноблин должен быть с цельными хлопушками, иначе овсянка резко станет простыми углеводами 🤦.
Я лично делают овсяноблин в вафельнице, но никому его не показываю иначе начинается...
Dear_Rosemary, мне само слово "овсяноблин" и его фан-клуб имеет какие-то устойчивые ассоциации с "ятожемать". В общем, я предпочту блины с припеком.
Dear_Rosemary 14.04.2021 10:09
Счастливчик Джек, На самом деле штука классная этот овсяноблин, просто нужно уметь их готовить и здраво смотреть на этот процесс.
Например есть люди вроде меня, что ненавидят каши в форме каш, но хочется чего-то цельнозернового, но с выгодным составом.
Овсяноблин прекрасно превращается в вафельку, основу для  мини-пиццы или блином со сладкой/не сладкой начинкой за пару минут. Без регистрации и смс.
Интересные блоги
Лучшие рационы
Новые рецепты