Итак, сегодня второй день, продолжается борьба с в...

Итак, сегодня второй день, продолжается борьба с весом. Сделала над собой невероятное усилие - не купила ничего в фаст фуде. После дел на почте зашли с мужем, он купил, а я нет! Прорыв) Но ко мне прямо к горлу подступил ком и рот наполнился слюной. Но я молодец. Пришла домой и съела биойогурт натуральный с горсткой голубики.
Начала возвращать планирование питания. Пицца в доме закончилась, поэтому завтра будет еще и полезный завтрак  прямо очень хочется каши, овсяночки с ложкой меда и фруктами. Не знаю, как лучше сахар заменить в сладкой каше. Может кто что посоветует?

Сегодня изучила поплотнее свой рацион и вижу, что проседают овощи и фрукты. Клетчатки из-за этого получается очень мало. Завтра будет результат лучше. 

 2 
 27
Оксана 27.03.2018 18:36
По поводу сахара: можете, конечно. заменители попробовать, но это на любителя. Мед вполне нормально, просто постепенно снижайте его количество, сегодня ложка, завтра - чуть меньше, организм привыкает к новому вкусу, я так от сахара почти отказалась)
Оксана, спасибо, я попробую) 
Даша, ну я думаю, что в небольших дозировках фрукты все равно ж можно. Бананы и виноград я особо не люблю, а вот люблю киви, мандарины (сейчас правда сезон уже прошел), помело, грушу тоже иногда люблю, но не каждый день. Раз в неделю яблоко могу съесть в охотку, но вообще яблоки не очень. А вот грейпы и авокадо совсем нет, а лимоны только в чай. В общем поняла, не увлекаться, лучше больше овощей, чем фруктов. 

А сахарозаменителем каким пользуетесь? Мне все они кажутся какими то противными на вкус. Может, не нашла еще свой?
Я уже давно в каши не добавляю сахар (только чуть присаливаю) и они теперь для меня кажутся сладкими сами по себе. А ем их в прикуску с сухофруктами (и сладенько и полезно (в том числе содержат клетчатку)), обычно с курагой, черносливом, изюмом. Кладу в количестве 10-30 грамм, как позволяет калораж на день и меню. А фрукты и ягоды есть обязательно надо, не килограммами конечно, и от них только польза будет. А сахарозаменители я вообще не признаю и не употребляю, предпочитаю натурпродукт.
Даша, я ем фрукты ежедневно, до 200-300 грамм в день, при этом худею и отлично выгляжу, не ублажая виртуозно свои вкусовые рецепторы (как вы выразились), а внося разнообразие в свое меню и насыщая организм витаминами, минералами и пищевыми волокнами. Поэтому выражая свое мнение и вкусовые пристрастия, не будьте столь категоричны...
Ааа 28.03.2018 13:57
есть много бескалорийных спортивных сиропов на сахарозаменителях. не особо полезно, но можно заменить сахар.
Татьяна, 12 грамм в день меда и 15 грамм в день сахара, это то, что я употребляю чистыми. Плюс банка энергетика 450мл, все. Сладостей я вообще не ем, фрукт - 1-2 в день максимум. Скоро мои энергетики кончатся и сахара станет еще меньше) А завтра кашу сделаю и меда поменьше возьму. 
Ааа, точно, даже не вспомнила, посмотрю в спортпите, спасибо
Александр 28.03.2018 14:27
Я бы лучше энергетики выкинул.. а сахар можно и оставить, если к нему привыкли. ) от 10-20 грамм в день ничего не случится страшного, если оно в БЖУ вписывается..
А вот постоянные притеснения во всём грозят срывами..
Женя Васильева 28.03.2018 14:31
я думаю что такие категоричные ограничения неминуемо приводят к срывам, можно все ( ну или почти все) тем более фрукты, но все должно быть в меру - это не должен быть таз сентябрьского урожая, но 1 - 2 фрукта ( у меня это бывает и по 1/2 - 1/3 фрукта в день) в течении дня вам помогут лучше жить и улучшать качество питания и настроения. Вы говорите о вреде фруктах с точки зрения сахара, но не забывайте что почти каждый фрукт уникален полезен с точки зрения содержания. А вот совсем совсем отказываться от сахара или для кого-то меда я не рекомендую тоже ( я конечно не диетолог, но моя вечная диета и удачное похудение на 20 кг дает мне основание давать подобные рекомендации)  -  моментальный вброс глюкозы тоже полезен организму, но только в утреннее время, а так же чисто психологически - отказавшись СОВСЕМ от употребления сладкого - срыв не заставит долго ждать, когда около тебя окажется огромный шоколадный торт, а далее все как в тумане и в фантиках ))))))))
Женя Васильева 28.03.2018 14:36
Еще мне помогает "визуализация" того что я ем - тоетсь фото моих блюд, пересматривая их в момент когда мне тяжело и кажется что я бедная, несчастная, во всем ограниченная - я понимаю что я питаюсь даже лучше многих, кто не на  диете)  просто умело сочетая продукты и не поглощая их неприличными порциями. И мое золотое правило - порция не более 200-250 грамм, поверьте мне это гораздо больше чем кажется, вполне наедаешься , а иногда и с трудом доедаешь 
Александр Подтелков, понимаю) отдам часть мужу, чтобы быстрее кончились. Выкинуть рука не поднимается, я в него влюблена 
Женя Васильева, спасибо, поняла
Александр 28.03.2018 14:54
Елена, Пожалейте организм.. Особенно зубы и желудок..
Газировка любая не особо полезна.. А уж сладкая - тем более.
Женя Васильева, ну тут 200-250 грамм смотря чего, супа мне точно будет мало, я наливаю 400гр, чтобы не есть второе и хорошо наедаюсь. Второе с гарниром 200-250гр хватает за глаза и салата тоже. А вот супы слишком быстро усваиваются. На суп 250 грамм смогла бы только если был бы рядом кусок черного хлеба, иначе через часа полтора уже кушать хочется))
Елена, согласна, супы как правило низкокалорийны, и получается в 200 гр м.б. всего 150 ккал, а для обеда маловато как-то... я тоже супы ем до 400 гр, а если меньше, то дополняю или салатом или яйцом...
Женя Васильева 28.03.2018 15:21
Елена, просто я ем раз в 2-3 часа  и не успеваю проголодаться за это время, ну или спасаюсь перекусами ) а так, конечно, суп - это не еда, а как говорит мой муж - смазка для основной пищи )
Новые рецепты
Лучшие рационы
Интересные блоги