Леся Вебер
10.06.2019 01:24

Всем привет, немного расскажу о себе. Меня зовут Л...

Всем привет, немного расскажу о себе. Меня зовут Леся, мне 29 лет, в этом году уже стукнет 30. Лет до 20 я была нормального телосложения, никогда не страдала от лишнего веса, легко сбрасывала даже если набирала лишний кило после праздников. Но затем начались проблемы со здоровьем, поначалу я с этим боролась, потом плюнула и решила просто жить так как хочется. Не знаю чего конкретно мне на тот момент не хватало, силы воли или ума, а может и того и другого, но время шло, а ситуация не менялась, становилось только хуже, я набирала вес при любом питании, на диетах он мог снижаться, но не значительно и всегда возвращался. Отсутствие активности и в последние годы и беспорядочное питание ещё больше усугубили ситуацию. Я доелась до 107кг при росте в 167см... Это страшно. Тяжело и морально и физически.
После смены работы на более подвижную я сбросила 7кг до 99,7, в питании себя не ограничивала особо. И вес мог набираться и падать в промежутке между 92 и 99) ниже никак. Я мечтала снизить хотя бы до 85, не говоря уж о своих нормальных 56-58, как было раньше. Сдвиг пошел, когда познакомилась с парнем, он поддерживал и подсказывал, контролировал что я ем, за что ему спасибо с ним я похудела до этих самых 85, отказавшись от сладкого чая, булочек, перейдя на ПП практически. Дальше я уже пошла сама, теперь мне не нужен волшебный пендель) Я наконец поверила, что могу. Начала чистку крови и желудка, на время чистки была веганом. Похудела до 76, затем перешла на кето по соображениям не только снижения веса, но и нормализации гормонального фона в частности. Сейчас пока я вешу 72, диету соблюдаю чуть меньше двух недель с перерывом. Чувствую себя отлично. Конечно, до прежнего веса ещё далеко, но, оглядываясь назад, понимаю, что больше половины пути уже пройдено и дальше будет ещё лучше. Надеюсь, в этом приложении найти тех, кто тоже интересуется темой кето, делиться информацией и рецептами. Очень нравится, как в приложении построен калькулятор, удобно следить за всеми нутриентами!

Прикладываю фото "до" и "после" на оценку.
Надеюсь на ваши ответы и мнения.

 7 
 49
Ксюша Надь 10.06.2019 07:11
  Умничка, разница в фото радует глаз!
Леся Вебер 10.06.2019 10:18
Дмитрий, с поджелудочной проблем нет, есть проблемы с щитовидкой и репродуктивной системой. Врачи ничем не помогли, а на кето уровень гормонов за короткий срок пришел к нормам, поэтому пока держусь этого курса Но спасибо за информацию, обязательно почитаю про влияние кето на поджелудочную.
Леся Вебер 10.06.2019 10:19
Анна, нет, сочетание сибирской чистки с чисткой льном. От льна практически мгновенный эффект.
Леся Вебер 10.06.2019 10:20
Ксюша Надь, спасибо!
Леся Вебер 10.06.2019 10:21
Mazabuganga, благодарю ^_^
Сарлен 10.06.2019 10:49
Вы такая молодец! Начали тут уже с истории успеха. Я тоже слышала про противопоказания к кето. Ещё и из-за почек
Александр 10.06.2019 11:17
Анна, Вместо тысячи слов.... В тексте присутствуют мои любимые "Шлаки", "паразиты", "энергетика", "отказ от убиенной пищи".. 

Действие сибирской чистки на организм
Когда вы начинаете пить терпентин, у вас повышается иммунитет, так как живица – это мощнейший антисептик. В крови увеличивается содержание фагоцитов, которые уничтожают вирусы, паразитов и инородные патогенные тела. В результате высвобождается тот энергетический потенциал, который раньше обеспечивал жизнь этих бактерий и паразитов. Все железы и органы нашего организма начинают работать интенсивней и эффективней.

Далее начинается регенерация клеток всех тканей организма, то есть очищение от всего старого (шлаков), от которого клетки не могли избавиться раньше. В этот момент возможно обострение какой-нибудь «старой», внутренней болезни. Поэтому здесь надо почувствовать самой: если становиться сильно плохо, то нужно чистку прекратить и через пару месяцев начать заново. Второй раз чистка проходит гораздо легче.

За время чистки происходит очищение печени, кровеносных сосудов, которые становятся более эластичными, за счет чего у многих восстанавливается саморегуляция кровяного давления. Излечиваются холециститы, колиты, энтероколиты, гепатиты, гастриты и язвы желудка и кишечника, восстанавливается микрофлора кишечника, происходит регуляция обмена веществ. Повышается общий тонус и увеличивается энергетика человека.

Единственное условие для эффективности «сибирской чистки»: необходимо употреблять больше свежей растительной пищи и снизить, а лучше вообще исключить употребление животной убиенной пищи. Клетки, выбрасывая шлаки, взамен должны получать здоровый и чистый материал для своего восстановления и нового строительства. И потом, ради полного оздоровления организма, вы вполне можете потерпеть 2,5 месяца, избегая употребления мяса и рыбы. Всё зависит от того, насколько искренно вы любите саму себя, чтобы позволить своему организму продолжать мучиться.
Елена RS 10.06.2019 11:43
Как же  замечательно у Вас получилось)
Ольга 10.06.2019 13:08
Леся Вебер, я вас правильно поняла, кето - вы соблюдаете не более двух недель? И, именно, кето - не палео? И, на счёт гормонов - медикаменты не принимаете для щитовидки? Или медикаменты + диета?
Александр 10.06.2019 13:15
Анна, Мне всегда была непонятна мотивация людей, которые этому учат.. Одно дело, когда ты продавец, торгуешь какими-нибудь жиросжигающими шоколадками, тут всё ок. Тебе надо продать.
А там, откуда я это скопировал, внизу есть рецепт, как это самое вещество сделать самому дома.. Значит автор сам искренне верит в то, что это всё работает.. Что какие-то шлаки из клеток можно убрать, что есть какие-то неведомые паразиты, на которых нельзя сдать анализ.. И всё вот это вот..
И пишет действительно, что мол.. Если поплохело, то надо маленько переждать..  Очередная загадка вселенной.. Как "Оцилококцинум".. У каждого есть знакомый, которому он "помогает". )
Ольга 10.06.2019 13:24
Александр, это круче оцилококцинума - от того не поплохеет А на счёт мотивации...там внизу страницы, где вот такие слова написаны, ссылочки: купить кедровую живицу, купить растительное масло Там на сайте ещё много всякого можно купить
Александр 10.06.2019 13:25
Ольга, Но рецепт же есть. )) Хотя.. Зачем морочиться и чёта делать, если можно купить.. Согласен.
Леся Вебер 10.06.2019 16:35
Ольга, да, две недели ещё не прошло. Именно кето, lchf много жиров, мало углеводов. Принимаю тироксин где то месяца три, дозу ещё не ходила корректировать, никак не дойдут руки повторные анализы сдать основной результат был достигнут до начала приема тироксина. Всегда были проблемы по женски и их врачи никак не лечат, только руками разводят со словами "ой ой ой бедная девочка и что же нам с тобой делать, иди в больнице полежи, в больнице недельку поваляешься без лечения, УЗИ сделают - всё чисто, иди домой, а проблема остаётся . Щитовидку раньше проверяла никаких аномалий не было.
Леся Вебер 10.06.2019 16:38
Елена RS, спасибо :-*
Ольга 10.06.2019 16:39
Леся Вебер, спасибо, но опять немного не поняла.Тироксин вы пьёте три месяца, а кето - меньше двух недель. Результат был достигнут до начала приёма тироксина, следовательно - не на кето? Правильно?
Леся Вебер 10.06.2019 16:39
Александр, не знаю уж от живицы ли или всё таки от льна, но кожа очистилась, пищеварение стало лучше. Может диета так повлияла, но в любом случае, я не жалею, что это сделала. Стало только лучше
Леся Вебер 10.06.2019 16:41
Ольга, первые результаты по весу, да, без кето, на ПП. Потом вес встал, на кето снова сдвинулся, пока результат 3кг за почти две недели.
Александр 10.06.2019 16:48
Леся Вебер, Тут понимаете в чём вопрос.. Я тоже рад, что у вас в итоге всё хорошо на текущий момент. НО!
Вы описывая свои успехи, пишете о том, что они достигнуты с помощью кето, живицы и льна.
По факту, с моей точки зрения, скорее всего дело вообще не во всём этом, а в относительно правильном питании, и соблюдении нужной вам калорийности. (т.е. всё то самое старое - "на полведра меньше"
И в общем-то именно вам всё равно благодаря чему именно есть результат. У вас он уже есть.
А вот люди, которые вас читают, начинают скупать живицу, лен, и садиться на кето. Потому, что с их точки зрения, именно эти 3 компонента сделали из вас красотку нужных габаритов. Да ещё и здоровую и жизнерадостную.. Только по факту выяснится, что живица не работает(а она не работает), лён, это просто лён(набор жирных кислот), а кето подходит далеко не всем.. Даже не всем тем, кому она нравится с точки зрения КБЖУ. 
И произойдёт всё это от ложных предпосылок.. 
Это всё конечно ИМХО, но уж очень часто люди занимаются какой-то странной дичью, именно из-за того, что "ну вот Машке то помогло!".. При этом не зная, что именно ещё делал человек.
Отсюда и появляются всякие диеты странные, типа моногречка на неделю, а потом 3 дня кефира..
Ольга 10.06.2019 17:04
Леся Вебер, понятно. Меня интересовали результаты по гормонам. Спасибо.
Леся Вебер 10.06.2019 17:13
Ольга, в ближайшие дни сдам, посмотрим результат
Ольга 10.06.2019 17:15
Леся Вебер, ясно, но это будет результат на фоне приёма тироксина. 
Леся Вебер 10.06.2019 17:18
Александр, вы немного переиначили мои слова, в посте я указала что большую часть результата достигла именно на ПП, а на кето перешла только сейчас. Поэтому в моих словах нет призыва скупать живицу и лён и всем поголовно садиться на кето. Это лично для меня. Я бы посоветовала сначала понаблюдать в этом же приложении, например, кбжу и нутриенты привычного рациона, чтобы понять где есть промахи, сдать анализы, проконсультироваться со специалистом и только после этого решать как действовать дальше, потому что диеты типа моногречки не помогают или помогают незначительно и вес почти мгновенно возвращается, о чём я тоже писала в посте, кето выбирать или что то другое, это всё индивидуально. Я ни к чему не призываю, просто пишу как было у меня.
Леся Вебер 10.06.2019 17:20
Ольга, да, не спорю. Тут всё в комплексе.
Ольга 10.06.2019 17:22
Александр, добавлю, к написанному вами. У меня, лично, из поста сложилось впечатление, что Леся решила проблемы с щитовидкой, от решения которых отказались врачи, с помощью кето. Т.к. тема для меня актуальна - захотелось узнать поподробнее. Оказалось, это не так и моё впечатление ошибочно. Ещё оказалось, что её проблемы с щитовидкой кардинально отличаются от проблем с этим органом, которые интересуют меня. И вообще "проблемы с щитовидкой" это очень общее, размытое понятие.
Александр 10.06.2019 17:28
Ольга, проблем со щитовидкой, как и с любым другим органом в организме, великое множество. ) 
В основном такими проблемами являются перекосы по т3,т4,ттг. Но даже в этом случае причин очень много..
С другой стороны, меня печалит, что 99% эндокринологов решают проблему назначением гормонов.. Хотя в большей части случаев, они не нужны, и по сути навредят. Т.к. проблему они не решают, а ГЗТ, это обычно - навсегда.. В случае, с которым я столкнулся, проблема решилась обычным йодомарином. Хотя тоже назначали тироксин. 
Но связать кето и щитовидку, у меня не получится. )) 
Прозвучит возможно глупо.. Но в моём например случае, перекошеные анализы по ЩЖ выправились, после того, как я увеличил калорийность рациона. Есть сведения, согласно которым, это произошло не от самих калорий, а от углеводов.. Но взаимосвязь тоже не прямая..
Сложно всё.
Леся Вебер 10.06.2019 17:31
Ольга, врачи не решают мои проблемы с женскими болячками, а что касается щитовидки, то у меня аутоиммунный тиреоидит, тут сказали пить всю жизнь таблетки и периодически корректировать дозу, потому что это не лечится никак. Но с щитовидкой проблемы начались полгода назад, а проблемы с весом уже лет 9. Ранее УЗИ и анализы гормонов щитовидки никаких проблем не показывали. Так что в моем случае кето это скорее не для щитовидки.
Ольга 10.06.2019 17:36
Леся Вебер, поняла вас. Встречный вопрос - проблемы с щитовидкой начались после того, как вы начали худеть и чиститься или до того?
Леся Вебер 10.06.2019 17:41
Ольга, трудно точно определить, судя по симптомам(начали дико лезть волосы и стала очень сухая кожа, просто осыпалась хлопьями независимо от того сколько воды пью), началось это всё до похудения и до чисток.
Ольга 10.06.2019 17:56
Александр, к сожалению, всё действительно,очень сложно  Замечательно, что у вас так удачно сложилось и повезло с врачом. Меня интересует решение проблем с ДТЗ у мужчин, а там всё обстоит ещё  печальнее. Диагноз пожизненный, болезнь аутоимунная, тиреостатики гасят активность щитовидки у очень маленького процента пациентов и переводят их в состояние шаткой ремиссии, На Западе сразу кардинально всё решается, здесь - пробуют пару лет таблетки (попутно, гробя органы), если не помогают (как правило), то та же схема. Нет органа - нет проблемы. А потом уже ГЗТ пожизненно. Это так решают проблему продвинутые  врачи. А в глубинке держат пациентов на схеме "блокируй и замещай" десятилетиями
      Поневоле начинаешь смотреть в сторону всяких АИП палео и иже с ними.
     
Леся Вебер 10.06.2019 18:08
Александр, да, вы совершенно правы, мне так же диагноз поставили и сразу таблетки назначили, просто посмотрев на анализы, возможно, и мне не стоит пить тироксин.
Александр 10.06.2019 18:09
Ольга, в моем случае, третий по счету врач сказал, давайте гробить ЩЖ не будем, попробуем Йод. Далее по анализам. Анализы выправились. Так что.. Тут тоже все в руках пациента.
Я в общем то о своём ребенке.. А вот первых двух, я бы самих на гзт посадил.. Это ребёнок 7 лет. И ему сходу гзт.
Александр 10.06.2019 18:09
Леся Вебер, я о вашем случае вообще ничего не знаю. Мы сделали 2 УЗИ, и были у трех врачей. По УЗИ была чуть увеличена ЩЖ. И по анализам чуть больше нормы ттг. По итогам Йод.
Ольга 10.06.2019 18:15
Александр, вот же ж
Леся Вебер 10.06.2019 19:23
Александр,ну у меня не чуть больше, ТТГ 12. Это сильно больше нормы, а т4 в норме
Александр 10.06.2019 19:26
Леся Вебер, причин этому множество.. эти 2 показателя говорят только о том, что ваш гипофиз старается и вырабатывает много ТТГ, потому, что считает нужно в организме больше т4. А вот почему, это вопрос.. Или антитела к ттг, или йододефицит, или аутоимунное и часть щж не работает.. или ещё миллион причин..
Леся Вебер 10.06.2019 19:47
Александр, никто, конечно, в моем случае эту причину не искал. Вывод один, судя по всему, надо идти к другому врачу.
Леся Вебер 10.06.2019 19:49
Александр, я даже и не подумала тогда сомневаться, хорошая клиника, врач с опытом, все отзывы о нем хорошие, а тут получается, что и доверять то особо не стоит
Александр 10.06.2019 19:59
Леся Вебер, сейчас такое время, что надо все перепроверять..
И самому стать немного врачом..
Ольга 10.06.2019 21:33
Леся Вебер, тоже были такие случаи, и по-крупному. С тех пор, когда слышу фразу "врач от Бога" - просто типает. К сожалению, когда состояние критическое, тут не до выборов Но если время терпит, стоит сначала проконсультироваться у нескольких специалистов, рыть информацию везде, где можно, а потом уже принимать решение о тактике лечения.
Леся Вебер 11.06.2019 09:42
Александр, да, помнится, в школе я хотела стать врачом Видимо, стоило для себя же самой.
Александр 11.06.2019 09:49
Леся Вебер, Надо быть везде по чуть. ))) Везде же нужен контроль.. Врачи - нужен. Любой ремонт, нужен. Машину ТО, или чинить - нужен, и везде куда не сунься, везде нужно следить, чтобы сделали хорошо и не обманули.. а для этого нужно разбираться хоть немного.. 
Врачей мы обсудили.. 
На выходных буквально.. Встал вопрос ремонта или замены водонагревателя. Цена нового около 12тыс. Ремонт объявили - 4500. Сам в итоге залез, оказалось нужно заменить деталь за 300р, ТЭН - целый, менять не нужно.. Итого полчаса слить нагреватель, скатался за новым Анодом, ещё минут 10 чистил внутри его, собрал, всё работает, всё ок. А мог бы отдать за это же на 4200 больше. 
С врачами конечно сложнее.. Но и цена ошибки там явно выше.
Леся Вебер 11.06.2019 17:43
Александр, да, тут сам зачастую не залезешь, не посмотришь )
Леся Вебер 26.06.2019 00:02
Nastassia, спасибо!
Интересные блоги
Новые рецепты
Лучшие рационы