Лапушка
09.09.2020 09:12

Перезагрузка. День 2

Всем доброго утра и прекрасного настроения) 

Такое у меня сегодня) Весы показали нехилый такой отвес в 900гр, вчера видимо залило меня по какому-то поводу) 

Вообще я заметила у себя, что очень зависима настроением от показателя весов, когда начинаю сбрасывать лишний вес. Да, я в курсе, что надо ориентироваться больше на объемы. И в курсе, что может залить разово (у меня, например, часто вес скачет в +1-1,5кг после приема обезболивающих таблеток). Но чисто психологически, когда вижу отвес - настроение улучшается, если вижу крупный привес - падает.

Не взвешиваться каждый день не могу. Мне важно знать вес каждый день, чтобы высчитывать средний вес недели. Только так можно более-менее точно определить, что на самом деле за неделю произошло. Пробовала по-разному, и взвешивание раз в неделю, и даже взвешивание раз в месяц. Такое себе. Когда знаешь, что до следующего взвешивания еще прилично времени - можно "пошалить", обещая потом себе разгруз. В итоге лично у меня техника не срабатывает, нет контроля и мотивации. Быть может, сработает позже, когда я уже достигну определенных успехов и буду приближаться к конечной цели.

Погода у нас испортилась, надеюсь, что пока не окончательно. В толстовке рано утром вышла гулять с псом - околела, но я по утрам после пробуждения всегда мерзну. Зато потом, когда в сад отвела мелкую, в толстовке уже было на улице приятно) вот что значит окончательно пробудиться и пошагать) Благо садик теперь в шаговой доступности - раньше приходилось ездить и это была целая проблема с нашими пробками на выезде из района. Помню, как-то даже опоздала на работу к 10, хотя выехала в 7:30, чтобы дочку в сад отвезти (для понимания: без пробок до сада ехать было всего 10 минут). Теперь перевелись в другой корпус, ходим ножками в соседний двор) Такой кайф)))

А теперь с большой кружечкой кофе можно и за работу приступить. Обожаю легкую прохладу, кофе и размеренный (а главное - ТИХИЙ, так как все дети разошлись) день =) 

Всем плодотворного дня 

 2 
 5
Лапушка 09.09.2020 09:31
Людмила Ставецкая, ого, у вас уже настолько холодно, что дома так ходите? у нас пока еще норм дома, даже балкон открываю, чтобы было посвежее) На улице сейчас +12. 

Интересно у вас с весом получилось. У меня такого не было пока ни разу. Однажды, правда, я встала на весы и обнаружила там -4кг за 1 день. Встала еще раз - тоже самое. Я думала у меня крыша поехала, но потом подняла весы, а там кошачий корм валяется. Всего один шарик, а какие результаты 
Lara 09.09.2020 09:55
Я взвешиваюсь тоже каждый день, но я как пришла на этот сайт - в первую неделю потеряла килограмма полтора, обрадовалась, потом вес завис примерно на месяц, пришли кд - минус кг... Спустя месяц - ещё один... Ну мне всего потерять 5 кг надо, думаю у вас прогресс будет быстрее! Но все равно будьте готовы к тому, что не все может идти по плану главное не расстраиваться, не сомневаться в том, что подсчёт калорий работает и улыбаться! И как я уже выше написала, побольше зелёных овощей - капуста (любая) кладезь полезностей и помогает сжигать калории
Лапушка 09.09.2020 10:34
Lara, физиология индивидуальна, это да) У меня перед КД обычно привесы, но иногда при качественном режиме питания бывают отвесы и в этот период.
Капусту люблю, в тушеном виде особенно. Кстати, поеду в магазин сегодня, нужно не забыть купить) Благодарю за подсказку!
Лучшие рационы
Интересные блоги
Новые рецепты