Юля
10.03.2024 02:39

Первый комфортный длительный интервал)

У меня впервые получилось легко прожить 42 часа без еды и без малейшего дискомфорта.
Раньше, когда я пробовала, был элемент превозмогания. Не столь физического, сколько психологического. И на следующий день я съедала почти двухдневный объем пищи. Поэтому оставила эту нездоровую для моей психики затею до лучших времен.

А тут вдруг все получилось как-то естественно и само по себе, просто не хотелось есть и я не ела. И потом не набрасывалась на еду, как оголодавшая. Офигенные ощущения, я очень довольна таким опытом)

Нет, на более длительные интервалы не собираюсь, слишком уж тяжело и дорого нынче мышцы отращивать 😅
Ночь-день-ночь без еды считаю достаточным чтобы вштырило, появилось ощущение легкости и прошли всякие мелкие вавки типа прыща, царапины или начала простуды.

Завтра напишу, если не забуду, как училась отличать настоящий голод от психологического, очень хочется послушать ваш опыт и мысли на эту непростую тему

 5 
 13
Юля 10.03.2024 11:49
Весенние похуделки, ох, помню свои попытки интуитивить.
Я тогда еще не знала как интерпретировать желания организЬма и считала что если очень хочется пироженку, то надо есть пироженку. Хотя по идее, интуитивно тело должно просить чего-то натурального, а в природе не существует одновременно жирного и сладкого продукта, там все же либо одно, либо другое 😄
Поэтому приходится руководить, типа, хочешь пончик с кремом - держи баранью жопу с помидорками 🤪
Lara 10.03.2024 15:16
Я недавно устроила себе день без еды, но я выпила 2 шейка, так что всё-таки немного в себя закинула 😁мне просто хотелось посмотреть на реакцию моего кишечника на отсутствие еды...но как-то она была не очень...потом я хотела провести день совсем на воде, но тут пришла моя очередь в больнице и записалась на скопии всякие, подожду, что врачи скажут 😁😁а насчёт голода, я обычно знаю, сколько я съела по калориям, поэтому могу сразу сказать, реальный он или психологический. И самое страшное, что с реальным проще бороться, у меня получается себя очень хорошо уговаривать, что я не могу быть рабом своих инстинктов и от пары голодных часов ещё никто не умирал. А вот психологический я ещё не научилась подавлять, быть рабом соблазнов мне как-то не стыдно 😁😁😁
Юля 10.03.2024 16:57
Lara, вот да, факт, физический голод терпеть реально проще,
чем даже банальное желание хомячить под сериал)
Юля 10.03.2024 16:59
Весенние похуделки, вот кстати согласна что вкусное вкуснее в хорошем настроении. В плохом оно тупо в бездну летит и удовольствия особо не приносит, пытаешься брать количеством, а толку нет.
Юлишна 11.03.2024 21:09
Так долго не есть я могу только после отравления. В обычном состоянии могу только пропускать завтрак или обед. Вообще не знаю, как можно уснуть голодной. Наверное, я раб еды))
Юля 11.03.2024 22:29
Юлишна, у меня к этому простое отношение, без постановки целей и даже без высчитывания часов.)) Ну вот сегодня думала повторить подвиг, но к 10 вечера очень захотелось есть и я со спокойной душой наелась. Главное не зацикливаться. Легко идет - хорошо, не идет - ну значит в другой раз) Все же, недавно вернулась к треням и организму нужны стройматериалы, я ему в этом плане доверяю)
Жужа 12.03.2024 09:30
Юля, Вот только плохой день обещает стать лучше, если залить его вином мороженным и пончиками, или пиццей) В этом- то и беда))
Жужа 12.03.2024 09:41
У меня как-то получилось 48 часов, но у меня была уже измененное сознание в декабре 2023, когда я на спор худела) А вообще, как я недавно поняла, при помощи обсуждений здесь и с психотерапевтом, я в принципе не чувствую физического голода, могу не есть - пока физически плохо не станет. Или пока не придумаю, чего же я хочу. А это уже эмоциональный голод.  В юности, мне это помогало жить на газировке без сахара и шоколадке три дня. А потом это же помогло мне отрастить бока, могу съесть что угодно, но если я например,  хочу пончик я хочу пончик.  И сегодня я хочу один, а через 5 дней уже 5.  А могу съесть его сегодня, и все равно буду хотеть завтра, послезавтра и еще неделю. И никак не могу перестать о нем думать, он меня преследует, в каждом фильме в каждой тарелке мерещится)) Сейчас я уже учусь различать, это просто "хотелка" или мания)  Как-то мне хотелось красную рыбу цеееееелый месяц, и только ее. Видимо организму она была нужна. Но все лучше, чем Апрель 2019, когда мне каждый день хотелось скителс
Юля 12.03.2024 14:14
Жужа, во, красной рыбы мне вчера захотелось как раз)
Я прям сырую размороженную подпалила горелкой, залила соей с васаби и схомячила как есть 😅
Жужа 13.03.2024 00:14
Юля, ооооо звучит потрясающе) аж слюнки потекли))
Zer 13.03.2024 14:38
Похудение - это марафон, а не спринт. Не ждите быстрых результатов, ставьте реалистичные цели. 🥗🏃‍♀️💪

Совет: Записывайте свой рацион и ведите дневник тренировок. 📝

Поддержка: Найдите единомышленников, с кем будете делиться своими достижениями. 🤝

Главное: Не сдавайтесь! 💪😊*
Новые рецепты
Лучшие рационы
Интересные блоги