Lara
30.10.2022 16:31

Дневник питания за 30.10.2022

Кто отмечает Хэллоуин? У нас тут вечеринки на каждом шагу 😁😁😁вчера вот сходили на сальса вечеринку, было весело :) давно думала такой макияж сделать, наконец пришелся в тему :)))заодно туфли новые танцевальные проносила, а то туфли купила, а из-за всех моих пилонов, пилатесов, стойки на руках, ходить на занятия некогда 🤣🤣🤣в общем я активно окунулась в мир спорта, вес стоит на месте, но качество тела потихоньку меняется, что меня очень радует😊

Завтрак

Кол-во Калории Белки Жиры Углеводы
Сырнички
275
570.9 34.1 32.7 34.7
Колбаса вареная, молочная
40
100.8 4.7 9.1 0.1
Сметана 25% жирности
20
50 0.5 5 0.6
Кофе с молоком
1
28.3 0.7 0.7 4.7

Обед

Кол-во Калории Белки Жиры Углеводы
Яйцо куриное (Варка)
55
86.4 7 6.3 0.4
Шпроты в масле. Консервы
20
72.6 3.5 6.5 0
Майонез «Провансаль», 67% жирности
5
31.5 0.1 3.4 0.2
Салями, сухая или твердая, свинина, говядина
30
113.4 6.3 9.5 0.2

Дневной перекус

Кол-во Калории Белки Жиры Углеводы
Вода
1500
0 0 0 0

Ужин

Кол-во Калории Белки Жиры Углеводы
Фаст-фуд, пицца с мясом и овощами, на стандартном корже, 14 дюймов
260
634.4 28.7 28.3 60.3

Вечерний перекус

Кол-во Калории Белки Жиры Углеводы
Арбуз
300
81 2.1 0.3 17.4
Чтобы увидеть отчеты по питанию и график веса, необходимо войти.
 7 
 33
Странник 30.10.2022 16:49
Любой праздник хорошо,если есть свободное время на него.
Lara 30.10.2022 16:56
Странник, согласна! Особенно если костюмированный 😁
Lara 30.10.2022 17:02
Tasiko, да,его не так сложно делать...но мой совет - используйте краски. Я раньше косметикой делала грим, а потом купила краски, кажется, для какого-то футбольного матча🤣, и оказалось, что ими намного проще - и быстрее, и лучше ложится, и по морщинками не растекается
Женя 30.10.2022 17:35
У меня дети отмечают))) нарядились ведьмами, приведениями. Сделали тыкву👇на улице тоже много одетых празднично взрослых и детей ходят😁 я учитывалась в чмысл праздника, но для меня он пока загадка 😅
Lara 31.10.2022 02:17
Jane, я так поняла, что в Австралии смысл этого праздника - отсрочить подготовку к рождеству 😁😁😁если бы не хэллоуиновские декорации, люди бы уже во всю ёлки ставили, а так хоть ещё на месяцок оттянули 🤭для меня - повод нарядиться, я очень люблю костюмированные мероприятия, это не обязательно должно быть к чему-то приурочено, но если все в костюмах, как-то проще не выглядеть дурой 🤭 тыква отличная, молодцы!
Елена 31.10.2022 18:28
А у нас, имею в виду, Россию, стараются пресечь этот праздник. Читала недавно, что хотят запретить пропаганду Хэллоуина и дня св.Валентина. По мне, так очередная шиза. У меня как-то эти праздники не усвоились. Я родилась накануне Хэллоуина))) Но, вот, такие запреты для меня дикость.
Ольга 31.10.2022 19:17
ИМХО, Хэллоуин ничуть не хуже, чем различные обрядовые действа по типу прыжков через костёр на Ивана Купалу. Борьба с силами тьмы. Хорошо об этом празднике рассказывал БГ в последнем выпуске своего радио "Аэростат".  

Я Хэллоуин не отмечаю, а дочка (дитя 90-х) - всегда. В детстве это были различные костюмы - привидения и т.п. Сейчас старается к этому дню купить большую тыкву и соорудить светильник
Елена RS 31.10.2022 20:44
Симпатичные фотографии 
Lara 01.11.2022 01:36
Елена, у нас в русскоязычной группе на Фейсбуке тоже выложили статью о том, что православному христианину не положено праздновать хэллоуин...вот не думала, что кремлевская пропаганда нас и здесь достанет 🤣🤣🤣причем люди вспоминают о том, что они христиане только 2 раза в год - на день святого Валентина и хэлоуин - не пытаюсь задеть чувства искренне верующих ♥️
Елена 01.11.2022 10:38
Lara, Ага, наш день - день семьи, любви и верности. А когда приходит восьмого июля, не сильно много покупают букетов)))
Ольга 01.11.2022 10:49
Елена, который как раз был введён в качестве противовеса ко Дню святого Валентина ))) До недавнего времени об этом празднике никто и не думал, разве что глубоко воцерковлённые люди, почитающие этих православных святых
Дарья Клевер 01.11.2022 11:11
Lara, ну мне кажется и пускай воцерковленные и не празднуют, в чем проблема? Они мне кажется и так не празднуют...
Lara 01.11.2022 15:29
Дарья Клевер, вот и мне так кажется, зачем пытаться это вдолбить людям, которые к религии имеют очень отдаленное отношение, только на основании того, что они русские 🤦🏻‍♀️
Дарья Клевер 01.11.2022 20:10
Lara, да если бы люди поменьше лезли к другим со своими убеждениями вообще сильно лучше все было бы 😂😂 был как-то случай с одним воцерковленным приятелем, мои дети были тогда маленькие и играли в кукол монстр хай, там как раз всякие вампиры, оборотни, такое все, они их обожали. И вот он просто в ужас от этого приходил и все про окно Овертона рассказывал. Ну вот дети выросли, тихони и зубрилки, с ценностями и развитием никаких проблем, какие там моральные опасности им из-за кукол угрожали, так я и не поняла…
Lara,
- Люблю, - говорит, - карнавалы. Хоть в это время мой ирокез, татуировки и прикид и не так бросаются в глаза, но на улицах становится больше веселых людей!
Елена, да никто ничего не будет пресекать - это все (празднования хеллоуина и валентина) проходит в рамках изучения традиционных культур.

Убеждён, диктатуре можно противопоставить только свободу развития стран и народов, деградации личности – любовь к человеку как к творцу, примитивному упрощению и запретам – цветущую сложность культур и традиций.

Традиционные ценности – это не какой-то фиксированный свод постулатов, которых надлежит придерживаться всем. Конечно же, нет. Их отличие от так называемых неолиберальных ценностей в том, что в каждом случае они неповторимы, потому что вытекают из традиции конкретного общества, его культуры и исторического опыта. Поэтому традиционные ценности нельзя никому навязать – их необходимо просто уважать, бережно относиться к тому, что выбирал веками каждый народ.

Если какая-то крыса против изучения традиционных культур и традиционных ценностей других культур - пусть голову проверит у психиатра, там отклонений сверх нормы. А православная церковь не против светских развлечений и игрового изучения католических праздников.
Nikolai 02.11.2022 05:55
Счастливчик Джек, хорошо сказано! Поддерживаю и разделяю ваше мнение.
Nikolai 02.11.2022 06:46
Елена, как говорится, у нас дураков на столе припасено. Холивары в отношении Хэллоуина ведутся и за рубежом. К примеру, некоторые католические активисты также высказываются категорически против празднования Хэллоуина.
Nikolai 02.11.2022 06:47
Lara, "кремлёвская пропаганда"? 
Дарья Клевер 02.11.2022 07:28
Счастливчик Джек, между религией и традициями есть определенная разница )) конечно, смеховая и карнавальная культура это чуть ли не основа традиционной, отсылаю к Бахтину. И чем больше гайки закручиваются, тем эта карнавальная культура сильнее, были и у нас скоморохи, и в личинах на Рождество бегали, и колядовали очень даже, и была в славянской культуре Навья неделя в конце как раз октября, когда накрывали мертвым предкам приборы и звали их за стол вместе с живыми, все это из одного славяно-германского корня растет. И что православие, что католичество именно с карнавальной составляющей дня всех святых (и других аналогичных дней) вполне себе всю дорогу боролись. Я не вижу в этом смысла, сейчас уж точно люди, которые ходят в церковь, и люди, которые отмечают Хеллоуин это разные люди. Мы в прошлом году на Хеллоуин были в Будапеште, там День мертвых национальный выходной, в костюмах только молодежь ходила, и то без особого азарта, вечером по клубам разве что. Но наш подъезд украсили тематически, а ночью собрали во дворе большой стол со свечками все сидели, очень культурно поминали. По-другому чем у нас или в США, ну так тем и интересно.
Дарья Клевер, респект, только я бы не был столь однозначен категоричен в утверждении «люди, которые ходят в церковь, и люди, которые отмечают Хеллоуин это разные люди» - там, где есть место православной ядерной энергетике (привет, НИЯУ МИФИ!), найдется и местечко для небольшого карнавала. В конце концов, колядки не одобряются, но не запрещаются и сильно не осуждаются.
Например, в некоторых православных журналах прямо указывается:
«Многие думают, что колядование – это языческий обычай. Однако это не так. Какими бы ни были его корни, в христианской культуре он получил свое логичное осмысление. Колядка – это радостный крик души верующего человека. Ведь радость о Рождении Христа можно выражать по-разному: и в богослужении, и в приготовлении праздничного обеда, и в песнях. Колядующие вместе с песнями приносят в дом особую атмосферу праздничного веселья. Очень часто колядующие ходят по домам с самодельной звездой, закрепленной на шесте. Она символизирует Вифлеемскую звезду, которая привела трех волхвов, мудрецов с Востока, в пещеру, где родился Христос.»
Елена 02.11.2022 10:37
Счастливчик Джек, да, в принципе я целиком и полностью с Вами согласна. Вот, только на счёт православной церкви у меня такой уверенности нет. Все ж, мне кажется, она у нас авторитарна и слишком много отдает кесарю, забывая при этом Бога.
Дарья Клевер 02.11.2022 14:36
Счастливчик Джек, ну колядуют на Рождество и нет, от православного обычая там очень далеко, посмотрите на личины ряженых, вифлеемскую звезду там только православные журналы разглядеть могут )) А день всех святых в православной традиции в принципе через полгода еще, после троицы, в общем и Радоница там же. Возмущение православной церкви связано не с тем что в принципе празднуют в костюмах, а в том что празднуют по календарю конкурирующей фирмы. На самом деле что церковь не против веселья много теоретизируют, я от религии далека, поэтому не знаю, насколько это так на практике, но под весельем в нынешнем православии что-то свое подразумевается, очень пристойное, костюмы туда не очень вписываются, а вот если почитать "Смеховой мир древней Руси" Лихачева, там другая совсем картина. Например в Каталонии рождественский персонаж - эль каганер, какающий в прямом смысле дяденька, со спущенными штанами и кучкой. Его на Рождество и на площадях запросто устанавливают, и в торговых центрах рядом с елкой, и в вертепах около церкви где-нибудь в уголке часто притулится, и даже одна из горгулий барселонского собора в Готическом квартале вот прямо это изображает. Это очень испанское, ржать над всем чем можно. Народ от этого не менее богобоязненный и в церковь почаще чем у нас ходит, мимо этих самых каганеров, веселится и не обижается. Если у нас такое установят страшно представить что будет, скрепы в клочья разлетятся. У нас тупым телкам, которые в трусах на фоне культурных объектов фотографируются, оскорбление чувств верующих шьют, а тут и вовсе дядька без трусов ))
Дарья Клевер, сенькс за Лихачева (Бахтина читал ещё давно). 🙏
Nikolai 03.11.2022 05:26
Елена, любое религиозное течение авторитарно по своей сути. Это не хорошо и не плохо. Это факт.
Юля 03.11.2022 14:57
Елена, запретят - будем отмечать еврейский Пурим) тот же хеллоуин, те же костюмы, только история другая)
Елена 03.11.2022 19:15
Юля, даже не слышала про такое)))
Юля 03.11.2022 22:20
Елена, вооот, значит пора выводить это в тренды как нечто новое и свежее 😄
Просто Мария 12.02.2023 15:08
Елена, праздник установили ещё недавно дай Бог приживется. На самом деле очень хороший это день памяти святых благоверных князей Петра и Февронии

Я тоже против Хэллоуина..не по христиански это точно..да и много плохого уже случилось в этот "праздник"
Лучшие рационы
Новые рецепты
Интересные блоги