Заряна
28.04.2018 11:27

Доброго всем дня! Хочу спросить знающих людей-что ...

Доброго всем дня! Хочу спросить знающих людей-что то мне тренер на счет обезжиренной молочки сказал "ай-яй-яй!". Лучше 5% творог и кефир не ниже 2.5%.Как то обезжиривают "неполезно" такого рода продукты. В инэте пока не нашла. Может кто нибудь что слышал?

Заряна 28.04.2018 11:42
Андрей Андрей, спасибо за мнение))
Заряна 28.04.2018 11:43
Татьяна, спасибо))
Лисичка Света 28.04.2018 11:55
Обезжиренную молочку я называю: "что поел, что газету почитал". 
При обезжиривании продукт теряет структуру и производители корректируют ее стабилизаторами и другими добавками. На выходе жира почти 0, как и белка и всех остальных полезностей, что были в продукте.
Заряна 28.04.2018 12:03
Света Света,спасибо!
Другое мнение, что сейчас всю полоску свыше 6% жирности догоняют до нужного процента пальмовым и прочим говном, не считая того, что 50 % молочки - фальсификат из АМЖ.
Заряна 28.04.2018 12:13
Просто берешь и меняешься, блин...все страшнее и страшнее...творог я уже жгла))), теперь за молоко с кефиром примусь!!))))
Заряна, АМЖ в молоке Роспотребнадзор пока даже не отличает
Марина Феникс 28.04.2018 12:51
Татьяна, единственный минус обезжиренной молочки вижу в том, что кальций без жиров не усваивается, как уже тут сказали.) но обезжиренный творог, тем не менее, ем - мне удобней его вписывать в КБЖУ. просто добавляю жирного йогурта и орехов по своему усмотрению.)
Лисичка Света 28.04.2018 12:58
Заряна, берите белорусскую, с ней все в порядке
Заряна 28.04.2018 15:47
Блин...засада прям..
Заряна 28.04.2018 15:49
Марина Феникс, та-аак... мнения разделились..
Марина Феникс 28.04.2018 17:59
Заряна, скину вам один забавный текст, чтобы вы не сильно заморачивались.)

Мясо есть нельзя. В него колют всякие гормоны для увеличения веса, а зачем мне гормоны для увеличения веса?

Рыбу тоже нельзя. Она накапливает. Не знаю что, но накапливает. Еще в нее колют гормоны для увеличения фертильности. А у меня и свою некуда девать. Зачем мне еще рыбья?

Помидоры нельзя — они пасленовые. Не знаю почему, но все говорят, что вредно. Баклажаны и перцы тоже. Фрукты и ягоды нельзя — в них сахар и диабет. Особенно нельзя вечером. За ночь весь вечерний сахар превратится в попу. А зачем мне еще попа, у меня-то и своя.

Картошку нельзя — там крахмал. В рисе тоже. Макароны тоже нельзя — там крахмал и глютен. А глютен — это будущий сахар, который будущая попа.

Масло нельзя — ни оливковое, ни сливочное, ни подсолнечное. Это жир. А сливочное — еще и холестерин. Хлеб нельзя, там дрожжи. Пиво тоже. Не знаю почему, но нельзя, чтобы дрожжи внутри тебя бродили. Яйца — жир и холестерин.

Молоко — жир и гормоны для увеличения веса, которые вкололи в корову. И вообще оно предназначено для того, чтобы теленок быстрее набирал вес и становился коровой. А я не хочу коровой.

Соки нельзя — это то же самое, что фрукты и ягоды, но без полезной клетчатки.

В капусте — и обычной, и цветной, и брокколи — вещества, препятствующие усвоению йода. А у городских жительниц и так кранты с щитовидками. Плохая щитовидка дает толстую попу. Капусту нельзя.

В шпинате — щавелевая кислота, которая вредит почкам. Плохие почки — отеки — лишний вес. Нет-нет-нет, никакого шпината.

Огурцы! Буду есть огурцы. Про огурцы я не знаю ничего плохого.
Лисичка Света 28.04.2018 18:02
Андрей Андрей, посмотрела молоко, кефир, творог: две недели максимум срок годности.
Заряна 28.04.2018 20:11
Марина Феникс, огуречики-эт да!!! ))) .. А если серьезно, то прислушиваясь к себе я не очень много творога и кефира ела раньше... Тренировки требуют белок, а молочка мне милее, чем мясочко (на ночь особенно)). Вот и задумалась о качестве..
Света Света, белорусские товары, по отзывам коллег из европейской части РФ - отстой. За исключением пока что сгущёнки. Я у себя в Сибири нашёл местных нормальных производителей и юзаю только их товары.
Андрей Андрей, у меня в области есть пока ещё пара нормальных производителей, покупаю только их. Эксперименты с "фермерскими" продуктами допускаю только в одном случае - знакомым привозит конкретный фермер масло из сливок и сливки. Всей остальной "якобы фермерской теме" вообще не доверяю, как раз там даже не смогут нормально левый жир в творог подмешать. Бгггг....
Лисичка Света 29.04.2018 11:03
Просто берешь и меняешься, наверное тут на месте товары лучше, чем идут на импорт. Это так неприятно(((
Новые рецепты
Интересные блоги
Лучшие рационы