Елена Сапожок
25.07.2018 12:48

Здравствуйте. Я тут)))) Короче, рассказываю...не м...

Здравствуйте.
Я тут))))
Короче, рассказываю...не могу я соблюдать все эти часы/граммы/калории/весы. Я старалась с апреля. Очень старалась. Чтобы без срывов, чтобы правильно, чтобы нормы. Даже "забринилась" И знаете, чем все закончилось? КОЛОССАЛЬНЕЙШИМ СРЫВОМ! На целую неделю! Ела и не могла остановиться! Организм орал НЕТ!!! ЛЕНА!! НЕТ!!!, не принимал, скручивал меня в болях, оставлял во рту вкус жира...и прочее, прочее, но!!! Это реально был срыв. Я первый раз почувствовала такое. Дрожащими руками я хватала любую еду, я покупала жирненькие печеньки и съедала по пол кило за раз, а потом следом 3 банана, и куски вчерашней каши, и прочие страсти....и ночью...котлеты...сахар кусками....жесть...
Меня остановила дочь. Прислала мне эти фотографии, и сказала, что я для нее пример, и чтобы я не забывала, чего я добилась Вот так вот.
Сейчас я не взвешиваю еду, просто ем утром, в обед и на ужин. Перед каждым желанием что нибудь положить себе в рот и прожевать, я себя спрашиваю: Ты точно этого хочешь? Ты точно голодна? В большинстве случаев оказывается, что я этого не хочу. Прочитала, что это называется интуитивным питанием. Я дочь свою к этому в детства приучала, а сама не пользовалась своими же советами. Мать года...блин)) Ну и стали получаться удивительные вещи)) Например, вчера я захотела арбуз, сильно, вечером. Пришла, нарезала, и поняла, что арбуз я хочу не просто так, а с запеченной грудкой индейки, маринованной в соевом соусе, с кунжутом. Это было очень вкусно! Мясо и арбуз! Потому что именно этого хотелось моему организму))) А на обед я выбрала себе курогрудь и йогурт без сахара, и опять же, это стало самым вкусным обедом. Много не ем. Не знаю, в нормах, не в нормах...Не взвешиваюсь, не замеряюсь. 
Тренировки тоже бросала на период "кишкоблудия", было не до них...ела же постоянно....с понедельника возобновила...пипец..как в первый раз...Не буду говорить, что все, больше так не буду, пожалейте меня...Но хочу научиться не зависеть от привычек, чтобы жилось спокойно, чтобы на еду реагировала адекватно, а не бросалась на нее, как в последний раз, не хочу постоянно думать: о! сейчас можно сожрать 50 гр.каши, о! если я сожру это, я помещаюсь в коридор, о!, о!...ХОЧУ СЛЫШАТЬ СЕБЯ И СВОИ ЖЕЛАНИЯ!

 11 
 53
Марина Феникс 25.07.2018 13:00
срыв - это отличный повод провести работу над ошибками.) у тебя в дневниках в глаза сразу бросается заниженная планка жиров и огромнейший дефицит (500-800 ккал дефицита - это очень много, при рекомендуемых нормах для плавного похудения -10-15% от уровня поддержки, что для девочек означает примерно 200-300 ккал дефицита). не удивительно, что гормоналка взбунтовалась. тем более, после трех месяцев похудения лучше отдохнуть и поесть на поддержку, чтобы разгрузить психику и во благо всё той же гормоналки... и хорошо, что ты сразу вспомнила, что надо прислушиваться к организму.) в общем-то, секреты питания без срывов просты: не жестить и слушать себя, держать очень скромный дефицит и настроиться на долгий путь. а еще, важно - не бояться жиров, т.к. они сильно влияют на аппетит и вообще на многие процессы в организме...и всё на ту же гормоналку, которая если начинает сбоить, то срыв не избежен, на силе воли там уже не выехать. так что...покушали, проанализировали и идем дальше.) 
Бывает, не расстраивайтесь.
«чтобы на еду реагировала адекватно, а не бросалась на нее, как в последний раз» — поэтому и желательно не держать ненужного дома, а в магазинах обходить "опасные" отделы (как бы вообще исключая эти продукты из зоны видимости и даже из воображения).
Galina 25.07.2018 13:06
фото вызывают восторг!!! Классная трансформация и откат в возрасте))
Елена Сапожок 25.07.2018 13:37
Марина Феникс, спасибо тебе))) Вот читаю и успокаиваюсь, оказывается, даже ждала твоего ответа) 
Да, сейчас буду учится себя слушать. Пусть лучше вес на месте стоит, чем вот такие вот страсти)) Тем более мы с моим организмом разговаривать друг с другом умеем, но вот надо еще научится договариваться)))
Елена Сапожок 25.07.2018 13:40
Джой и Дивижн, доме не держала, дома же дочь-подросток, которая тоже может "кидаться" на еду)) Но вот обходить... дорога на работу лежит через огромный круглосуточный супермаркет..., а там...
Поменяла я маршрут)))
Елена Сапожок 25.07.2018 13:41
Galina, дочь была у бабушки и там нашла эти фото. Смеется, говорит, что у меня даже "лицо жирное" было))) 
Елена Сапожок 25.07.2018 15:26
Анастасия, разговаривать то я могу, а вот договориться - нет))) В итоге организм мне постоянно "кричит": "Эй! Красотка! Ты, что, ошалела!!!????" )))
Марина Феникс 25.07.2018 19:00
Елена Сапожок, ничего, со временем и договариваться с организмом научишься.) если его сигналы не игнорировать, он тоже не особо вредничает.) сейчас у тебя задача №1 - это гормоны привести в норму и психику тоже. поэтому, действительно, можно на неделю-две-месяц  отложить похудение и постоять на месте, пока не почувствуешь готовность продолжать это дело. можно даже и не считать ничего всё это время, слушать организм и заново распробовать еду, не думая пока о бжу - только о вкусе и внутренних ощущениях. пусть даже будут колебания веса плюс-минус пара кг - это не страшно и легко поправимо, потом войдешь в колею. опыт у тебя уже есть и результаты впечатляющие.
Александр 25.07.2018 19:39
Андрей Андрей, а с другой стороны можно и походы в зал и ПП назвать зависимостью
Александр 25.07.2018 20:04
Андрей Андрей, неубедительно ))
Александр 25.07.2018 20:27
Андрей Андрей, в моём понимании это тоже зависимость. Но ИМХО она полезнее чем алко и нарко зависимости. )) Это некая ЗОЖ зависимость. Но я с ней борюсь ) кальяном и употреблением алкоголя редким )
Александр 25.07.2018 21:31
Андрей Андрей, хрен его знает.. Я с собой то не могу разобраться. )) А уж чьи то срывы пытаться как-то диагностировать? не.. )
Мне непонятен "недельный" срыв. Это да. )) Просто сесть в плохом настроении и дико зажрать, это я могу.. Но чтоб неделю...
Кстати буквально на этих выхах. )) Специально ничего не записывал.. Ел практически всё подряд. Запивал алкашкой. )) курил кальян.. Приехал более мясистый, чем уезжал. Прилипло примерно кило за выхи. Осталось 0.5 )  Зажор? Диагноз? Я не врач..
Елена 25.07.2018 21:45
У меня никогда не было зажоров. Сложно представить каково это, чтобы вот прям так. Но я знаю, что такое устать от вечного графика и подсчета калорий, вечных мыслей, что вот это "жирненько", а вот это слишком "углеводненько". Делаю перерывы. Понятное дело неизбежно набираю. Не могу я привыкнуть к вечным ограничениям во всем и к однообразию пищи) В общем я поддержать. Все будет нормально. Вернетесь в русло)
Александр 25.07.2018 21:57
Квант Счастья, вроде и не осуждает никто.. То что вернулась молодец. Надеюсь, что выводы о причинах срыва сделаны, и он если и не последний, то последний настолько апокалиптичный. )

Хотя на мой взгляд ничего особенно страшного и непоправимого не случилось.. Неделю человек ел так, как многие едят годами.. Возможно этот зажор даже был необходим. Разгрузить голову, гормоны опять же, взбодрить поджелудочную.. 
Печально, что корить себя за это будет.. Любить и только любить )
Елена 25.07.2018 22:18
Андрей Андрей, у них как минимум другой образ жизни. Сраавнивать спортсменок лыжниц с обычной "офисной" работой...это прямм вау))) Зы. эклеры, пирожное, морожное дают пробовать еще в детсве. Так что тут тоже некорректно сравнивать. Зы.Зы. Испытали бы на себе колебания гормонов во время овуляции и менструации при низком тестостероне. Я бы посмотрела на Вас))) 
Елена 25.07.2018 23:24
Квант Счастья, а не обращайте внимания) Меня эти "некоторые" вообще забавляют своими коментами, так как большинство этих коментов реально "нетуда"))
Ефим 25.07.2018 23:25
Елена, срыв конечно плохо  - но вы все равно продолжите идти вперед, потому что не бывает взлетов без падений. Считайте ваш срыв неким "читмилом"  и продолжайте совершенствоваться! Судя по вашим фото - у вас огромный потенциал и сила воли! Удачи!
Зажоры бывают у всех и винить в них надо не себя, а некий стрессовый фактор, имхо) вдобавок век изобилия, вокруг много вредной еды и потребление популяризировано. А тело так и осталось на уровне каменного века и любая попытка ограничения воспринимается им как угроза. В итоге конфликт тела и разума и зажор на финише)
В процессе излечения я тоже могла сожрать кило химозных сладостей - потом было плохо, день на чае с панкреатином, и приходило осознание.
Просто вернитесь после срыва к нормальному режиму питания возможно ограничения уменьшите - по моему опыту, крышу срывает как раз от слов "нельзя". Можно все, вопрос в количестве.
Андрей Андрей, «раньше трава была зеленее», «а вот мы в ваши годы», «понацепляли на себя». Стареете, дружище.
Александр 26.07.2018 07:50
Андрей Андрей, Предположу, что раньше тут были сплошные мальчики на массе? А не худеющие девочки?
Марина Феникс 26.07.2018 08:10
Андрей Андрей, в таких случаях, как пищевые срывы, действительно надо "вытирать сопли", т.к. с самобичеванием сорвавшийся человек и без нас прекрасно справится. порой возникает чувство вины такого масштаба, как будто человек только что совершил убийство, а он просто поел досыта. и в таких случаях действительно стоит напомнить, что еда - это просто еда, и ничего страшного не произошло. и это не алкоголизм, не наркомания, а внезапно включившийся механизм выживания у организма, который голодал месяцами. да, у нас несовершенный древний мозг, и он не совсем понимает, что происходит, когда вдруг еды становится мало. и плевать он хотел на всякие стройные фигуры - выживание превыше всего.)
Ася 26.07.2018 08:56
Андрей Андрей, но если это вас, по-сути, не касается, почему вы так реагируете-то остро?)))) У вас ведь, насколько я понимаю, нет ни срывов, ни отклонений, идете по своему пути прямой дорогой, по крайней мере так себя позиционируете. Откуда тогда такое непринятие чужих "несовершенств" и инаковостей? И в конце концов, я бы на вашем месте постеснялась рассуждать о женской гормоналке. Я в мужские особенности не лезу, потому что какого лешего я там знаю? Но за себя могу сказать: у меня так-то и так-то, потому что организм свой изучила. Нельзя же настолько считать окружающих имбицилами) Или вас уже можно канонизировать при жизни? 
Елена Сапожок 26.07.2018 09:22
Александр Подтелков, нет, корить не буду. Случилось же уже. Чего головой то биться)) Успокоилась - это да. Теперь буду стараться не доводить себя до такого.
Елена 26.07.2018 09:31
Ася, там я подозреваю есть еще клише "женщина умной быть не может". Соответственно все проблемы женщин из-за их головы)))
Жужа 26.07.2018 09:31
Андрей Андрей, спортсменки тоже срываются, и еще похлеще офисных девочек.))
5 лет живу с проф. спортсменкой, естественно многих кого знаю из проф.спорта, посмотреть как они "наедаются", в межсезонье и между соревнованиями это отдельный шок конечно.
Другой разговор про то, что им их бешеный обмен веществ позволяет, мне бы один такой ужин на 2 000 кКл, выливался бы в 2 лишних кг в неделю не меньше.)
Александр 26.07.2018 09:37
Елена, Попахивает травлей одного многими? Или мне кажется?
Есть ведь и ещё один интересный момент.. Мой тренер, с 12 лет в качалке и в режиме. В межсезонье тоже ничего себе не позволяет. Он просто на постоянном поддержании\наборе\сливе.. Всегда с одинаковым набором продуктов, и он просто забыл уже, что такое срывы. Их у него с 12 лет не было.. И до 12 тоже. Он всегда отлично питается, тренит и других тренит.. Он просто не знает что это вообще "срыв". 
Поэтому я и к Андрею не был бы так предвзят. Человек тоже вполне может не помнить как это вообще..
Елена, я с вами полностью согласна! тоже устаю от постоянного контроля и записи своей еды..иногда даже понимаю что вообще постоянно думаю о том что съесть а чего нельзя.. иногда просто борюсь с собой чтобы не съесть какой то продукт.. 
Ася 26.07.2018 09:54
Александр Подтелков, никто к нему не предвзят. Просто приходить под каждый пост про срыв, отклонение, рпп и прочее и говорить: вы все НАРКОМАААНЫ, какие же вы СЛАБЫЕЕЕ, а у меня срывов нет, бе-бе-бе. Ну такое. Человек, который чего-то достиг не повышает свое чсв за счет чужих просчетов. Я вот представляю, что такое женская гормоналка, что такое жрать как чайка, хоть это и в прошлом. Женский организм тоньше и хитрее в плане особенностей питания. Зачем отрицать реальность? Если посмотреть блоги грамотных фитоняшек, они тоже про это рассказывают и объясняют девочкам, как избежать. И уж точно нельзя виноватить себя, от этого только хуже. Замкнутый круг получается. Вот зачем человека на такое провоцировать? 
Елена 26.07.2018 10:01
Александр Подтелков, да нет, не травля. Просто видно уже у всех поднакопилось. Человек действительно может не знать на себе как это вообще, но человек ведь прекрасно понимает, что такое есть такое в природе. Вот Вы же нормально реагируете? Нормально. И даже ведь не потому что у вас тоже были зажоры, а потому что понимаете, что впринципе люди все разныные. У меня например тоже не бывает психологических зажоров и я реально не знаю что это такое. Но это не значит, что я должна говорить, что человек наркоман (это уже реально перебор).  Или если я не пью от слова совсем и мой муж не пьет, то что я должна всех наркоманами называть, тех кто пьет например раз в месяц? Андрей очень сложный человек, считающий, что он во всем прав. Поэтому и не удивительно, что такой негатив и вылился.
MimiMina 26.07.2018 10:05
У меня что-то подобное пару дней назад случилось. Только есть хотелось не все подряд, а именно углеводы. Аппетита на остальное не было. Вот просто бы лопала хлеб с молоком или какие-нибудь десертики... Но тут причина всплыла гормональная, так что обошлось парой дней всего, даже ругать себя не стала.
Александр 26.07.2018 10:12
Ася, кому-то нужны сюси-пуси, кому-то хороший пинок под зад.. кому-то всё сразу...
Елена Сапожок 26.07.2018 10:18
Елена, я тоже с таким столкнулась в первый раз. Ну да, было, что , например, взял и "заточил" картохи с хлебом, но не более. А тут...мозгами понимаю, желудок не принимает (отвык от такой еды), но как какое то наваждение! Ем, ем, ем...не могу остановиться...
Елена Сапожок 26.07.2018 10:19
Ефим, недельный читмил))) Зато сейчас организм - паинька))) Минералочка, мяско, творожок. Это все, что я хочу)
Ася 26.07.2018 10:20
Александр Подтелков, что-то вы совсем не о том. Да и к тому же, кто мы такие, чтобы решать, какой способ подойдет для незнакомого человека? Возьмете на себя такую ответственность? Мы тут друг друга вообще не знаем ведь, может у кого-то умер близкий человек, может вообще проблемы в жизни, с которыми пока не получается справиться. Мы не знаем. НИЧЕГО. Но вершим с высоты своего незнания. 
Ксандровна 26.07.2018 10:29
Елена Сапожок, все мы живые люди. Корить себя и заниматься самобичеванием бесполезно! Вы же не монах-отшельник в скиту. Когда оступился, то поднимись и иди дальше, а не лежи в своей тёплой луже и пускай в ней пузыри! Вы уже смело можете назвать себя сильным человеком - с силой воли! Решиться на такой пост!!! Многие может в тихоря срываются, а потом корчат из себя сильных духом!
Максим 27.07.2018 15:15
у меня тоже самое последние 3 недели. Пошел по фастфудам (бургеркинг, сабвей), шоколадки в день по 150 гр шашлыки и питание 2 раза в день. Вес сегодня был с утра 103,5 кг - это хорошо (не повысился), но подтянуться уже не смог ни разу-что очень плохо. а уже доходил до 3 раз за подход, след-но мышцы сгорели а жирок набежал
Новые рецепты
Интересные блоги
Лучшие рационы