Лапушка
30.12.2020 00:29

Перезагрузка завершена со сбоями в системе

Всем привет!

Кто-то меня помнит, кто-то уже нет) Кто еще со мной не знаком, зовут меня Лена) 

Сегодня завершился марафон бешеной рабочей нагрузки. Для мастера ногтевого сервиса предновогодние дни - самые бешеные, но у меня к этой нагрузке добавилась и та, что была по статьям. Короче из меня день за днем просто перемалывался фарш и собирался обратно. Питание... оно то было в достатке, то по совершеннному минимуму, например, последние три дня я ела два раза всего, один был - два пирожка, второй бутер с ветчиной и сыром. Живу только на кофе и энергетиках.

Завтра первый день, когда я могу выспаться. Серьезно. Не четыре часа, а 8. Просто спать) Пока организм не решит, что пора на подъем. 

Устала. И физически, и морально, состояние котлеты, и с каждым годом к наступлению праздников я все в более разбитом состоянии. Есть желание пойти на прием к психотерапевту, пора мозги ставить на месте.

Про клуб книгочеев помню, куплю книжку, постараюсь прочесть и принять участие. 4 января у младшей дочки 5-летие, 5 января у отца 60-летие, 6 января у мужа отмечаем 31 год. Мне с козерогами видимо по жизни написано тереться. Если до 10 не появлюсь, отправляйте нарколога на мой адрес 

но сегодня у меня как горы с плеч, все вопросы максимально закрыты, остались только доставки продуктов и покупка алкоголя на праздники и салатов. Да, я не буду готовить большинство салатов, например, шубу сама не буду делать. Не вижу себя в роли человека, разделывающего селедку, кто бы меня в обратном не убеждал.

Завтра найду мешок с елочными игрушками, донарядим унылую елку и подключим огоньки, помою окна, докупим днем алко и все, в отрыв. А, ну еще сведу ежегодный список и пообещаю себе в следующем году исполнить больше, чем в этом. Авось получится))

А вы загадываете желание под бой курантов? С сжиганием записки и выпивании пепла с шампанским? Я загадываю, и каждый год сбывается. Реально, без приукрашеств. И в этом году загадаю))) Надо только подумать, где мне нужно чудо)))

 3 
 24
Lara 30.12.2020 03:50
Ну если у вас вкусные салаты, то и правильно, зачем своё время тратить? желания под бой курантов? Иногда ))) насчёт того, сбываются или нет, зависит от желания! Есть желания, а есть планы ))) когда я была маленькая, у меня было одно желание - научиться летать, как птица, всегда его загадывала, как понимаете, до сих пор не сбылось! Сейчас все реальнее, потому и сбывается, и загадывать не надо )) как у вас с весом?
Дарья Клевер 30.12.2020 07:44
У меня тоже козероги вокруг, 4 января у мамы, 7 января у мужа  в промежутках у двух племянниц  традиционные майонезные салаты я не ем и не готовлю никогда, селедку тоже не ем и покупаю мужу готовую, но тут на выписку из больницы на прошлой неделе он попросил "настоящую" и я ее чистила, ну блин, это был случай эксклюзивный, но надеюсь первый и последний в жизни  но готовлю все равно много, а приходится очень много бегать по разным делам, вчера 6 часов на ногах и еще успела испечь рождественский пудинг, сегодня еще ехать в три места, и надо делать мой фирменный пирог с крольчатиной и паштет, и еще невестка пугает что принесет мне ноги крабов, их никто кроме меня в семье не умеет готовить. Плюс упаковать подарки, доделать и попрятать детский квест, еду на ужин будем заказывать наверное из доставки, потому что не успею, но завтра! Завтра я ничего делать не буду, только в ванне полдня пролежу и приведу себя в порядок к празднику. И потом 17 дней буду от-ды-хать. А желание у меня одно - было бы здоровье, остальное купим, всегда его загадываю, сбывается с переменным успехом
Лапушка 30.12.2020 11:29
Lara, да, у нас в одном месте продают самую лучшую шубу, как мама делала))) всегда берем там) 
Ну насчет желаний согласна, если загадывать что-то несбыточное, то да, а вот если загадать что реально воплотить в жизнь - то уже другой вопрос)) Обычно я не то, что в планах загадываю, а что-то такое, чего бы хотелось)) Как-то загадала, чтобы мальчик, который мне нравился, в любви признался) И в следующий год признался правда))) А еще как-то загадала, чтобы предложение мне сделал супруг (мы тогда только встречались, даже еще вопрос о проживании вместе не стоял) и за следующий год мы съехались и осенью он сделал предложение))) Да и вообще в принципе много было похожих случаев и не только на любовном фронте)
Лапушка 30.12.2020 11:30
Lara, вес стабилен, болтается в районе от 80 до 82 в зависимости от того, ем я или нет и что именно)
Лапушка 30.12.2020 11:32
Дарья,  вот и я как-то решила селедку приготовить сама, обматерилась, да и потом все равно мелкие кости попадались((( Здоровье это хорошо, самое главное действительно, чтобы все были здоровы! Хорошего вам завершения года и поскорее закрыть все дела, чтобы расслабиться!
Юля М 30.12.2020 15:52
Дарья, О, прекрасный план у вас! Я тоже хочу сегодня всё по максимуму сделать, а завтра отдыхать!) А расскажите, как вы ноги краба готовите! И вообще, что с крабом можно делать? А то у нас отрылся магазин, в котором продаётся краб во всевозможных видах. Хочется купить, а что с ним делать даже не представляю)
Юля М 30.12.2020 16:26
Я из тех, кто помнит! Желаю вам хорошенько отдохнуть и с новыми силами в бой )
Желание у меня одно - чтобы все были живы и здоровы, остального добьемся сами своим трудом! С наступающим!
KIBERNETIKA 30.12.2020 16:32
 я тоже козерог, у меня 31-го ...
Lara 30.12.2020 16:33
Лапушка, ну значит продолжайте загадывать и пусть все исполнится! У меня есть идея, давайте все вместе загадаем, чтоб этот долбаный вирус ушёл с нашей планеты и все вспоминалось как в страшном сне! хорошо, что привесов нет, после праздников можно будет снова вернуться к дневнику
Lara 30.12.2020 16:35
Юля М, самые вкусные ноги краба просто варёные, я считаю, что он идеален и так! Но некоторые добавляют чили при варке, если любите остренькое, можно ещё сливочно -чесночный соус, главное не утопите их в нем
Лапушка 30.12.2020 22:44
Lara, это да, после праздников планирую продолжать вести дневник и четко к цели идти. Думаю за несколько дней чуть наберу, сейчас самые вкусные дни пойдут. Но избавиться от них быстро) Буду по мере сытости прекращать есть, главное чтобы не силком, а в охотку))
Лапушка 30.12.2020 22:49
Людмила Ставецкая, очень рада за ваши успехи! Наконец вес поддался! Это действительно здорово! Я тоже решила на некоторое время сейчас отпустить поводья и просто есть по желанию, в охотку, не загружая себя до самого горла как было раньше. Надеюсь не сильный плюс увидеть после праздников. У меня с тремя днями, наверное, не получится, сейчас три и потом еще три из-за дней рождений) но хоть дома потусим и расслабимся как следует))))
Лапушка 30.12.2020 22:50
Юля М, и вас с наступающим! Благодарю 
Лапушка 30.12.2020 22:50
KIBERNETIKA, прям в новый год? 
KIBERNETIKA 30.12.2020 23:18
Лапушка,  да. не люблю это. никому до меня нет дела вечно.
С днём рождения, KIBERNETIKA!
Дарья Клевер 31.12.2020 08:15
Юля М, Лара правильно написала, краб вкусный и так или в элементарном салатике по типу как из крабовых палочек делают, только из краба  с огурчиком, кукурузкой и рисом. И если одна баночка, то конечно и готовить смысла нет, так все съестся и очень вкусно. Но моему брату привозят с Камчатки их чищенные килограммовыми пакетами и не по одному, а когда такая роскошь, то уже можно и извратиться  И мы устраиваем крабовый ужин с несколькими блюдами из краба. Я во-первых их запекаю в порционных формочках в сливочном соусе по типу жульена, только без грибов чтобы вкус не перебивать, а с каким-нибудь нежным и нежно обжаренным луком  (пореем или шалотом), сливками и сыром, и это конечно самое простое, любой сделает. Во-вторых я делаю из них крабкейки - это закусочные котлетки из краба и картофельного пюре, туда зеленушку еще, мягкие специи, даже едят дети, которые морепродукты вообще не очень. И в-третьих я делаю крабовое карри, вот это как раз то что никто кроме меня не делает и все очень любят - чили, овощи (у меня тут творчески, обычно на сезонные ориентируюсь плюс помидор), кокосовое молоко, много специй, паста карри. Я сама это чуть-чуть ем, мне островато, но все очень любят или как закуску, или как основное блюдо с рисом. Ну а вообще с крабами можно и ризотто, и спагетти, и пирожки из теста фило, и вонтоны. Зависит от количества и ваших вкусов. Но мы решили крабов отложить пока, благо они замороженные - посчитали кто сколько еды наготовил и решили что многовато будет
Lara 31.12.2020 09:47
Дарья, о да, ризотто с крабом тоже обожаю! Карри не пробовала, я вообще карри с морепродуктами не очень... а вообще в Австралии крабы не очень, а когда привозят северных, длинноногих, они по такой цене, что проще местных жуков взять, они тоже вкусные!
Елена RS 31.12.2020 10:06
Ольга 01.01.2021 17:19
С Новым годом!
Tina 02.01.2021 22:47
С Новым годом! Надеюсь, в этом году будет отличный баланс работы и отдыха и мы сможем чаще читать ваши интересные посты и радоваться, что вы отдохнули.)
Лучшие рационы
Интересные блоги
Новые рецепты